Психология
Насколько плохо психологически не иметь сейчас высшего образования?
Если у тебя нет высшего образования (а то и двух в самом лучшем университете области...), то ты никогда не узнаешь, что такое вопли и насмешки начальника с пеной у рта над твоим образованием, когда у него дети учатся где-то в Корее и их профессия в РФ не востребована (максимум - работа в школе "кружок корейского языка" с зп 1500т. р.), да и в самой Корее они с этим корейским языком никому не нужны, т. к. своих хватает. Ты никогда не узнаешь, что такое гордыня коллег и соревнование в дебатах "у кого диплом краснее". И самое главное - не прочувствуешь пофигизм прохожих на улице, которые не знают, что у тебя же высшее образование есть!, т. к. на лбу это не написано...
Елена Шенеман
Браво! =)
У дочки 2 диплома лежат)))
Если вы патриот, то вы обязаны получить высшее образование, чтобы по окончании вуза страна не слишком тратилась на твою зарплату
"Без бумажки ты букашка" - это во все времена.
Наоборот хорошо, голова должна быть чистой и ясной, а не замусоренной
Родители будут возмущаться....))
психологически - это для амбиций, для работы надо просто знания.
Пустышки зависят от корочек, званий, премий ...и прочего обезьяньего чеславия. А нормальный человек просто живет и делает то, что ему по душе.
Елена Шенеман
И что же вам по Душе?
Психологически? Хм, ну не знаю даже, для себя лично главное самообразование и желание, а это уже думаю для социального статуса важно, и работы