Психология

Как считаете возможно ли что человек, не имеющий высшего образования будет намного умнее и богаче человека

с двумя высшими образованиями?
Образование не эквивалент ума. Такое возможно.
Марина Грамотенко
Лучший ответ
возможно, сам такой
Смотря, что для человека является богатством.
Лилия Игдисанова В материальном смысле, деньги естественно
так и есть
Вообще без образования - есть очень богатые и притом умнейшие люди
огромную роль полагаю играет в какой среде человек крутится
и чем увлекается. именно способности насколько соответствуют
всем тем возможностям предоставленным.
кто родители и друзья. какие сайты литература в доступе.
на каком языке речи способен общаться.
сам характер и задатки если востребованы, то успех воля к достижениям
позволят достичь грандиозного.
Вопрос в другом, может ли человек, получивший знания и опыт на основание полученных знаний, увидеть и объяснить то, что не вписывается в его учение, или вести себя так, как противоречит его образование?
Ведь успех это не правило, а скорее исключение... Которое находят порою те, кто совершенно не смыслит в данной области, тем самым делая новое открытие, развивая "хорошо забытое старое", и не глядя на (уставы) поведения в обществе, идут своей дорогой.

Билл Гейтс, Марк Цукерберг и многие другие, одни из самых богатейших людей планеты, являются ярким примером этого... Многие из них получили высшее образования уже будучи состоятельными людьми, просто потому, что так диктует общество. И большинство из них бросали учебные заведения по очень простой причине - они мешали им развиваться.
Лилия Игдисанова Да они его просто купили уже, будут они тратить своё драгоценное время для получения какого-то ненужного им диплома)
образование лишь система подчинения.. обучиться можно самому куда на большем уровне
Галя Мельник
Конечно возможно. Правда пока достигнешь, времени больше займет. Но достижимо. Главное желание и упорный труд
умней врятли, и смотря о каком богатстве идёт речь.
Как всегда, не наличие ума или образованности делает человека успешным, а как он это применил. Многие идут на "высшее", чтобы просто его получить. Но они не знают как его применят. А есть люди с конкретной целью, во эти знают, что хотят и добиваются. Наличие "высшего" ни о чем не говорит. Люди со "среднем" или даже без него могут дать фору кому угодно. Все в человеке и от него.
Влада Ким
Лилия Игдисанова А вот допустим такой вопрос, если человек, например, придумал беспроигрышную стратегию на валютной бирже форекс, значит он смог найти применение, никто не мог, а он смог, получается он умный?
возможно всё.
Ирина Келус
Точно будет.

Два высших - симптом: человек до тридцатника ничем не занимался, всё в школу ходил. Ну, и не знает, чего хочет.

Нормальный человек работает с 18 или раньше - это точно. А учится как основа или работает сразу профессионально - вопрос деталей.
C C