Психология
Вот если у вас среднее техническое образование, вы думаете, что также умны, как и те, кто имеет высшее образование?
я так не думаю. у меня двойное высшее
Haly Borysyuk
а что Вы думаете о тех, кто так думает?
** Ai-Kerim **
я о тех кто так думает не думаю. для этого существуют психиатры
Не так
же, а по-другому
(и всё равно умны))
же, а по-другому
(и всё равно умны))
Haly Borysyuk
в чем умны?
Более умён тот, у кого больше опыт
Haly Borysyuk
опыт в чем?
это как сравнивать кота и носорога
но у закончивших училище часто есть пунктик,
что тому, чем они владеют, ни в каком вузе не научат,
подозреваю, это как-то внушается тамошними преподавателями
Haly Borysyuk
либо завышенная самооценка кота, что он такой же как и носорог, на одном уровне.
Ум не образованием надо мерить все-таки.
Haly Borysyuk
а чем?
Haly Borysyuk
не в IQ дело. Можно быть компьютером, но со слабой способностью мыслить и воспринимать. Тут никакой IQ не поможет. IQ показывает лишь способность запоминания.
Haly Borysyuk
Как Вы оцените человека с прекрасными когнитивными способностями, исключая его плохо развитую долговременную память?
Haly Borysyuk
А Вы ориентируетесь в жизни только на тестах?
Я не так умён, как те, которые считаются, и имеющие высшее образование, но знаю такие вещи о которых им ничего неизвестно, точно также, как и мне, о чём знают они, но я не соревнуюсь в этом превосходстве, ни с кем.)
Haly Borysyuk
У Вас здоровая самооценка и это нормально. Вы же не будете стоять рядом с профессором и думать, что вы на одном уровне, так ведь?
Ум не при чем, а вот степень образованности у вышки точно должна быть выше. И никакой тавтологии)
никакой связи не вижу
бывший главный инженер автобазы, где я работал аккумуляторщиком, просил меня взять его к себе на работу
а у него два высших за горбом
сказал ему, - Юра, ну вот нахрен ты мне нужен? Ты же в технике полный профан.
а у него два высших за горбом
Haly Borysyuk
дело не в знаниях в какой-то узкой специализации, а общем развитии.
Haly Borysyuk
зачем? Вы начнете все, что я напишу, отрицать.
Светлана Саликова
За тёзку немного обидно, я в технике не профан, так к слову сказал, но трудоустраиваться куда-либо, мыслей нет.)
У меня две вышки. Я вообще не соотношу образование с умом.
Haly Borysyuk
а умный в чем тогда определяется?
Haly Borysyuk
согласна, что умные обычно всесторонне развиты. И даже с двумя вышками, можно быть полным не приспособленным к жизни профаном, а только ограниченным узким специалистом.
Мир так устроен, что ум, разум, талант и образование находятся в разных и порой даже не пересекающихся плоскостях . Мы встречаем много дипломированных никчемных идиотов, а так же самородков и умниц без всякого образования . Не забывайте о том, что Титаник строили специалисты, а Ноев ковчег - необразованный дилетант ))
Haly Borysyuk
но это же значит, что все, кто имеет или не имеет среднее образование умнее вышек?
Anna Smotrikova
Нет конечно )) Я же сказал, что это просто разные плоскости ) Одно не мешает, но и не помогает другому ))