Психология

Мне кажется, психологически я недостаточно развита (внутри)

Здравствуйте, мне 21 год и мне кажется, что я психологически недостаточно развита для своих лет! Дело в том, что с самого детства я не получила должного социального опыта: в садик родители меня не сдали, была надомная няня, гуляла я преимущественно с детьми старшего возраста, но, понятное дело, они больше со мной не дружили, а подкалывали (тогда-то я этого не понимала) . Вообще научилась читать довольно рано, в 6 лет уже учила стихи Есенина и рубаи Хайяма, но лет с 9 увлеклась эзотерикой и магией. Когда пошла в школу - мало с кем общалась, была одна подруга (с которой до сих пор дружу) и как-то.. всё. Потом, лет в 11-12 вроде как стала более общительной, гуляла в компании, появились подруги (не могу сказать, что компания была прям очень хорошей, все курили, пили, но я нет и поэтому, отчасти, чувствовала себя белой вороной) , но в 15 лет переехала из города (были проблемы, я росла без отца, а мама связалась с мужчиной, который оказался маньяком и за нами охотился, для справки, в милицию мы обращались, но его выпустили, когда он дал взятку и еще 2 года ходил по городу спокойно, пока не убил мать с сыном, тогда-то наши "органы" зашевелились и додумались пробить его по базе, после чего выяснили, что его разыскивает милиция не только Украины, но и некоторых стран бывшего СССР) . Из-за этих проблем нам пришлось ездить из города в город (этот мужчина за нами ездил, хотел, что бы мать заявление забрала) , поэтому за 1,5 года я сменила 9 учебных заведений, после чего окончательно перестала вообще воспринимать людей. Не то, что бы я всех ненавидела, нет, просто сейчас все люди, с которыми я общаюсь - мне равнодушны, не из-за того, что я разочарована в людях, а просто из-за привычки не привязываться, которую я приобрела, когда ездила из города в город. Еще мне кажется, что я развита не по своим годам, а гораздо меньше. Сейчас я учусь на 4 курсе ВУЗа (специальность режиссер ТВ, документалистика) , но мои взгляды отличаются от остальных моего возраста (мне даже это говорили) , такое впечатление, что раньше я была более зрелой, чем сейчас. Скажите, как это можно исправить? Что нужно делать, что бы развиваться психологически?
Все мы родом из детства. Безусловно и на вас повлияло не простое взросление. По вашему описанию ничего страшного не вижу. Привязанность и любовь появятся, когда вы почувствуете в этом потребность. То, что Вы " не развиты психологически" - не совсем так и пусть те, кто вам указывают на это и кое-что другое, забудут о зависти.
Если вы не похожая на всех, кто вас окружает, значит вы уникум! Впрочем, как и каждый человек. По идее вам должны преподавать психологию или социологию. Советую почитать для начала вот это:
Лиз Бурбо " Ответственность, обязательство, чувство вины", Майкл Ньютон "Путешествия души" (Жизнь между жизнями) , Владимир Серкин "Хохот шамана". Вы на самом деле не похожи на многих и в вас что-то есть необыкновенное, но это не значит, что вы не развиты в том или ном аспекте. Желаю больше уверенности в себе, счастья, успешности.
Nargiza Ibragimova
Лучший ответ
тяжелое детство, особенно смена школ.. .
но этого уже не изменить.
Смотрите в будущее, а не оглядывайтесь назад.
Если вас это так волнует, читайте литературу по личностному росту и применяйте на практике.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
я не читала текст но я согласна с Эдмоном Дантесом ...всё у вас в порядке!
Читая данный текст - психологических отклонений не заметил.)
Виктория Zagitova