Психология

Могут ли быть понятия, типа человек психологически развит и что бы это могло значить?

Психилогически развит может человек быть-"свихнувшись"-с "рельс содя" И наоборот-Духовно Крепкий "Орешек".
Юлия Ковалёва
Лучший ответ
Могут, но это всего лишь навязанные нам понятия
это значит - он не дурак...
Зина Косач
Психология — это область научного знания, исследующая особенности и закономерности возникновения, формирования и развития (изменения) психических процессов (ощущение, восприятие, память, мышление, воображение) , психических состояний (напряжённость, мотивация, фрустрация, эмоции, чувства) и психических свойств (направленность, способности, задатки, характер, темперамент) человека, то есть психики как особой формы жизнедеятельности, а также психику животных.
С учётом определения психологии её можно развивать у каждого человека.
Возможно всё, и это указывает на то, что человек самодостаточный.
Lolli Pop
Это просто Уверенный в Себе Человек .. )
Есть такое понятие. Он слабо поддается чужому внушению и сопротивляется психологическому давлению.
Значит психологически "подкован" и эффективен при этом...
Марина Лац
Могут и у детей особенно - схатывания ситуации и объективная оценка, склад ума так устроен, психологическом статусе сказано выше. Бывает опережение или отстования возрастные и личностные
Оля Лебедева
Не раздражается по пустякам.
Никогда такого не слышала.
это чел ..,который соображает здраво.... адекватен во времени и пространстве
Наталья Белова
Программа может осознать, что на только программа и ее нет в реальности.
Конечно может! ! Это человек который большую часть жизненной информации пропустил через свое СЕРДЦЕ!!! Счастливо ВАМ!!
Наталья Вознюк
Есть понятия Сознательное и бессознательное, а психика относится к бессознательному.
Ваше предположение выражает развитие бессознательного. Когда сознание поспевает за развитием бессознательного, то получаются гении - например Никола Тесла.
Асем Болыс
Есть психология - это наука, если человек ею занимается, о нём можно сказать, что он развивает себя психологически. Так же как можно сказать о специалистах в области математики, например, что они математически развиты.
А есть понятие психического развития - это развитие психики отдельного человека. Существуют периодизации психического развития человека (их несколько) . Обычно не говорят: "Человек развит психически", а говорят: "Психическое развитие соответствует возрасту" или "Психическое развитие в норме", или "Задержка психического развития". Выше нормы обычно тоже не указывается, потому что сама по себе эта категория довольно относительная.
Самодостаточный. Устойчив к стрессам.
****аида**** *******
не могли бы пояснить, а то я 5 раз прочитала и не въехала...
Такое выражение бытует при заключении о психотипе человека просто оно произнесено не совсем научно. Но все ответы данные вам на правильном направлении
Означает, что он успешно завершил стадии психологического возраста (их несколько в процессе роста) . Если он одну из них не завершает, он остается в этом аспекте ребенком во взрослом теле.
Думаю может. Скорее всего что он знает отлично психологию и внужный момент может сыграть психологически выгодную емй ситуацию.
Яна Широченко
Прочитала тут ответы и задумалась, причём тут интелект если говорится о психологии и как это можно быть психологически развитым или ине доразвитым, мне кажется тут какая то ошибка. может быть психическое развитие?
умный, развитой, отличается от сверстников
т. е. нет отклонения от нормы, психологический статус (характеристики) соответствуют возрасту
Это наверное когда человек спокойно и трезво оценивает ситуацию...
Луиза Кушубек
Смотря в какую сторону!
Бывает, человек развит не по годам, психологически сильнее и умнее остальных)
это кто-то сумничал, а вы голову ломаете себе и нам
Человек адекватен.... умён.... псигологически развит
Психологически устойчив- понимаю, а развит -увы )))
Понятие это существует и говорит о том, что психологически развитый человек может от природы обладать устойчивой психикой к стрессам, перегрузкам или человека специально обучают при помощи каких-то тренингов и практик противостоять психическому воздействию среды или сообщества (зависит от задания, цели тренировок).. а в обычной жизни психологически развитый человек " твёрдо" стоит на ногах, устойчив перипетиям нашей жизни Это и означает, что гибкость психики позволяет человеку чувствовать себя комфортно в любых жизненных ситуациях.
чушь какая-то