Тут всё глубоко индивидуально. Ведь разные бывают случаи, и разные собеседники.. .
Обычная лукавая женская загадочная улыбка может творить чудеса) )
А где-то вполне может прокатить, например, классическое от Карлсона: "А у вас молоко убежало! "
Сам я часто в таких щекотливых моментах говорю: " А вот на эту тем мне припомнился анекдот.... " Часто это просто отвлекает внимание, особенно если анекдот действительно в тему)) )
Вот например о двусмысленных ответах:
"- Девушка, вы водку пить будете?
- Ах, оставьте.... "
Вот где классический пример Красивого Ухода от прямого ответа)) )
А ещё выражение "уйти от ответа" может быть использовано, когда говорят о преступнике, котрый избежал наказания, но это уже криминал, а мы, памятуя заветы Остапа Ибрагимовича, чтим Уголовный Кодекс, чего и вам желаем)) )
Да и красиво уйти удается только в фильмах, а жизнь не всегда благосклонна, особенно к преступившим...
Психология
Как красиво уйти от ответа?)
Анна Михайлова
Спасибо! Взаимно! )
Зачем?
Анна Михайлова
Так лучше!)
Я не готова ответить сразу ...)) ...вот так например....
многозначительно промолчать и улыбаться улыбаться)))
в молчаливом оттенке грусти :-)
перевести тему
Анна Михайлова
Доброй ночи, Варвара!!!
ответить на вопрос -вопросом.. причём чтобы искренне так прозвучал)
как в матрице, оч красиво
С милой улыбкой выдержать паузу.... Потом сказать; " да, все не так просто.. . Надо обдумать... "
Так же как и все делают
В виртуальные кусты :)
задать вопрос.
Уходить от ответов - НЕ красиво.
Красиво улыбнуться!!!