Психология
Как возродить интерес к учёбе? help!
В последнее время не могу учиться,даже встать банально не могу.если ещё и предмет тяжелый,вобще не буду ходить,тк боюсь что препод ругать будет за "тупость"..(я не математик во всех смыслах,буду неск часов тупить над формулами итд,и иссыхаю просто) я люблю учиться,читать новый материал,хорошо отвечать,чувствую гордость за себя,радость!...ну не могу теперь заставить себя хотя бы приехать к 1 паре,даже если лягу вовремя!...Такое впечатление что я выбрала не ту специальность .Вернее не я ,а моя мама предложила,и тк я не знала что меня интересует (ужасное состояние) - согласилась. теперь кажется что ошиблась.но я уже на 2ом курсе,перейду на 3ий ,и уходить просто СТЫДНО. деньги за учёбу в воздух....значит надо полюбить учиться.но как ? :(((( я в расстройстве,так стыдно.
Родители очень засто заставляют делать нас то, чего мы не хотим, но это не значит что это плохо для нас, даже если тебе не нравиться та специальность на которую ты учишься сейчас, постарайся понять, какую пользу эта профессия может принести не только тебе но и людям в общем, будешь юристом, будешь защищать права человека, врачем, давать людям возможность быть здоровыми, учителем, будешь давать детям знания.... и т. д.... нет профессий которые были бы не интересными, даже если у тебя к ней не лежит душа, ведь жизнь так коротка, ты можешь парралельно с учебой заниматься тем, что тебе нравиться, и это только поможет тебе стать в жизни гармоничной, эрудированной, умной, целеустремленной, интересной, красивой личностью.... самое главное никогда не опускать руки, и доводить все до конца, даже если тебе это не нравиться.... удачи тебе, я думаю ты станешь хорошим специалистом в своей профессии....
Гульмира Шайдуллина
спасибо огромное !! даже на душе легче стало после ваших строк))
Сочувствую. Возможно стоит попробовать поизучать формальную логику, что должно облегчить понимание точных наук и научную литературу. Лучше думаю взять учебник где побольше словесных примеров, а не математически выраженных законов.
Учиться всегда нелегко! Надо в себе разбудить чувство собственного достоинства. Разозлись на себя, не жалей себя, помни ТЫ НЕ ТУПАЯ, ты преодолеешь трудности и именно в преодолении трудностей постарайся поймать КАЙФ! Ты понимаешь, что трудно учиться - и в этом нет ничего стыдного. Главное - не пропускай занятия! Чем больше пропусков, тем больше пробелов, тем сложнее наверстать упущенное. Удачи, терпения, успеха!
Надо просто ЗАХОТЕТЬ,
Гульмира Шайдуллина
захотеть учить то что разонравилось ?:(((( сложно....
Анастасия Ходакова
Вам ничто не поможет, если сами этого не захотите.
Чем дальше тем хуже. И так всю жизнь мучатся будешь. Надо точно определиться. Попробуй параллельно заняться и любимым делом.
возродить интерес к своей ЦЕЛИ.
(если она была, конечно)))))))