Не знаю, стоит ли бросать учёбу, уходить от родителей и искать работу.
Родителям я сейчас явно в тягость - им приходится оплачивать ипотеку за квартиру и мою учёбу. В учёбе не сильно преуспеваю (в основном из-за своей неорганизованности), да отношения в семье довольно неприятные, особенно с матерью, которой приходится моё существование оплачивать. А несколькими неделями ранее она ужасный концерт устроила, такой, что до сих пор потряхивает, боюсь, как бы чего снова не исполнила.
Потому сейчас хочу закрыть сессию, закончив семестр, и уйти из университета, найти работу и жильё. Сначала планирую отдать хотя бы часть потраченных на меня ранее денег родительнице, а потом копить на учёбу, потому что кафедра, на которой учусь сейчас, мне очень нравится, да и ничем особо больше заниматься не хочется. Так же думала поступить прежде на заочное, выучиться на кого-нибудь, чтобы чуть больше получать и в будущем, в случае провала, была профессия. Думала о работе секретаря, только вот я не очень коммуникабельна и организованна, но надеюсь исправить это за время учёбы и работы.
Но мучает вопрос - не горячусь ли я? Может, стоит потерпеть? Или вскоре смогу преуспеть в учёбе? Стану всё же организованнее в ближайшее время? А отношение матери ко мне можно потерпеть?
Психология
Стоит ли бросать учёбу и жить отдельно от родителей?
Это можешь решить только ты. Конечно, плохо, что учеба платная. Куда лучше получать степендию. Сама на обучение ты вряд ли заработаешь... Не факт, что без образованя вообще найдешь работу, благодаря которой сможешь не только оплачивать жилье, а еще что-то копить.
Может лучше взять себя в руки, постараться доучиться. Не вступать в конфликт с родителями. Как-то подрабатывать не оставляя учебу? официантки в кафе, например, работают посменно, можно найти магазин, в котором посменная работа, в конце концов, пока учишься можно поработать уборщицей...
Образование, вещь полезная, даже, если потом работать не по профессии.
Попробуй таки найти общий язык с мамой.
Пока будешь учиться, работать, мало ли что произойдет... Может к тебе приедет принц на белом мерседесе, и работать вовсе не придется. Я без шуток. На самом деле жедаю тебе что бы все у вас в семье бело мирно!
Попробуй таки найти общий язык с мамой.
Учись дальше и постарайся наладить отношение с матерью, найди какую-нибудь работу, которую можно совмещать с учебой, чтобы помочь матери. Ей ведь на самом деле нелегко. А побег из дома может привести к полному краху. Найти высокооплачиваемую работу без специальности практически невозможно, квартиру не на что будет снимать, университет бросишь, мать расстроишь - полный крах.
Стоит! Так ты не оставишь выбора себе, ты будешь точно знать, что кроме тебя самой некому будет позаботиться - быстрее организуешься:)
кароч доучивайся, потом ищи работу, потом жильё
самое интересное тут то, что вы вариант замужества и счастливого материнства даже не рассматриваете
в то время, как это и есть самый адекватный для девушки вариант
Нужно смиренно просить у Божией Матери супруга надёжного верного и деток.
А не гордиться, топорщиться и полагать себя саму опорой своей жизни.
Просто подумайте об этом.
Удачи.
Просто подумайте об этом.
Удачи.
Пора взрослеть)
похвально!
Нет.
Надо учится на дневном.
Вечерний и заочный это фигня.
Проблемы с родителями в этом возрасте у всех.
Надо учится на дневном.
Вечерний и заочный это фигня.
Василиса Прекрасная
В 20 лет проблем обычно нет с родителями. Да и не такие у меня проблемы, вроде каких-то разногласий, несогласия по поводу того, что мне есть, делать, носить или с кем дружить.
Нет не нужно, доучись а там время покажет, сама не потянешь, завоешь.
Переведись на заочно и найди работу