Психология

Хочу жить отдельно от родителей, что делать?

Родители заебали, просто ноль чистолюбия и стремления к чему то лучшему. Едят всякую дрянь (булочки, чаечки, мясо 24/7 с мучным), а я хочу питаться разнообразной полезной пищей. я пытаюсь выйти на компромисс, но всем им на срать, так буквально мне и сказал мой отец.
По этому я хочу свалить как можно быстрее. Но. Родители врятли смогут или захотят оплачивать мое жилье (однокомнатная квартира стоит 6 - 10к), поэтому мне нужно устроиться куда либо. Но я слышал что работа вредит учебе, да и вообще, как успевать делать уроки и работать, ведь занятия бывают заканчиваются аж в 16.30.И допустим я буду работать с 5 до 9 но фак. Как же уроки. Да и еще самому нужно на что то жить. Неужели мне остается только терпеть? Может можете что либо подсказать или поделиться своей историей??
P.s. Мне 18. Живу в Омске, средняя зп курьера 12-17к, как вкалывать будешь, учусь на программа (1 курс).
Вполне можно найти подработку, тем более 18 лет тебе, полно мест, курьером, промоутером, расклейщиком объявлений, всегда можно немного на карман заработать, хотя бы, что бы питаться так, как тебе хочется, не всегда же родаки тебя кормить будут, так что сам о себе позаботься.
Алина Valeeva
Лучший ответ
Дарья Обухова Это и так понятно, я о противоречии учебы и работы. Как и учиться и деньги зарабатывать? Сложно совмещать вот и спросил, может у кого похожие истории были, что бы подумать и идеально все совместить и сделать. Я не хочу работать во вред учебе, но и жить с родителями жить я не хочу, поэтому надо работать. Тут то вся и сложность.
Не матерись, отстой! Учи русский.
Дарья Обухова Все это было написано на эмоциях, отсюда и ошибки и маты...
да уж--не позавидуешь.. вы один такой в России
Ирина Трохим
Жить отдельно)
А не клянчить чужих мнений)
Дарья Обухова Я просто спросил, не хочется на себе шишки набивать. Глядишь кто нибудь что нибудь хорошее да посоветует а не будет писать что то на подобии "Жить отдельно)
А не клянчить чужих мнений)"
Сначала стань самостоятельным, а потом и съезжай, в чем дело то. А то ты хочешь за их счёт снимать жильё,ну ты молодец мальчик. Благодарность у вас прямо зашкаливает. Живёшь за их счёт ещё и недовольства выражаешь. Можно всё по доброму решать с благодарностью в сердце.
Дарья Обухова Я вполне самостоятелен. А не уважение к чужому труду, только потому что они зарабатывают деньги и это не приемлемо. Я не хочу от них зависть. Вот в чем проблема - "Как и учиться и деньги зарабатывать? Сложно совмещать вот и спросил, может у кого похожие истории были, что бы подумать и идеально все совместить и сделать. Я не хочу работать во вред учебе, но и жить с родителями жить я не хочу, поэтому надо работать. Тут то вся и сложность."
Получи образование, а потом строй свою жизнь как считаешь нужным
Наталья Мишина
Дарья Обухова и 4 года это терпеть?
Уходи
И живи как достоин
И пойми кто ты на самом деле
Никому не нужен
Kenje Turgunova
Не выпендривайся и сократи свои хотелки.
***angel ***
Что делать да что делать! П издюк работай и оплачивай себе жилье!
Держись
В комментариях все такие умные, аж мерзко. Вопроса вообще не поняли.
Брат, у меня такая же проблема почти. Мне 16, а я живу в двушке с пятью людьми, мне так плохо, мечтаю о своей комнате. Думал съехать в общагу, но не поступил, теперь думаю о том, как выжить этот год. Расскажи пожалуйста, решилась ли твоя проблема за три года и может быть сам что-нибудь посоветуешь?
Прям про меня вечная борьба за лучшее ..непонимание