Психология

Я живу отдельно от родителей (одна) мне слегка за 20, отец мне помогает финансово, но каждый приход матери "в гости"

оборачивается странной критикой ...Ей не нравится, что отец дает мне деньги (хотя я сама работаю) , но он иногда может себе позволить сделать мне дорогой подарок ( купить быт. технику и прочее) при этом он всегда рад помочь мне сделать мой быт лучше... отремонтировать, починить что-то, настроить и даже сделать мне ремонт. Мать сначала нормально к этому относилась... но потом стала приходить заявлять не самые интересные вещи : начиная от "делай все сама" заканчивая то, как я плохо выгляжу внешне.. . (и прическа не та, и целлюлит видити ли, "что за морщины", "кто на тебя посмотрит") Я, если честно, не совсем понимаю в чем дело, я ее родная дочь! Отказаться от помощи отца я не могу, обижается он. Принимая его помощь -обижается мать. Как поступить в данной ситуации?
Может быть Вы ей уделяете мало времени. Или она так считает.
К отцу Вы явно относитесь лучше, чем к ней. Отец хороший потому, что помогает.
Отсюда ревность эта и упреки с её стороны.
Будьте с ней поласковее. И все наладится.
Tatiana Babkina
Лучший ответ
Выйти замуж за мусульманина нарожать 5ть детей и не задавать больше глупых вопросов.. ибо некогда будет!
Лена Сапова
...ревность
Отец приносит в жизнь добро, мама наоборот.
Цените добрые поступки.
А если кто-то обижается, то это его личное дело. Оставьте всё как есть.
Пообижается, пообижается, да и перестанет.
Принимай помощь от отца. Это нормально. У тебя хороший отец.
А то, что говорит мама, это ее ревность (что-ли) . Не обращай внимания на ее обиды. Зачем ей потокать?
Людям не угодишь.
Любите обоих. Помните, что когда-то их не станет....
Будьте уже взрослой, пора уже! Ведь вы живете самостоятельно, вам уже за 20- то есть, у вас должно быть свое мнение, свои взгляды. Вы не должны уже зависеть от мнения своих родителей. Не ругайтесь с матерью, она имеет право на свое мнение, но вы уже не обязаны ее слушаться, вы за себя уже решаете все сама. Постарайтесь это объяснить матери. Если она обижается, то это ее дело, вы уже самостоятельный человек.
Ситуация дана на двоих. . а вы точно такой же вопрос задайте своей маме.. вам нужен диалог..
Возможно, она ревнует.. . и хочет как-то сделать неприятное мужу.. . боится, что дочь любит отца больше, чем её... Или до сих пор любит мужа.. .
Можно пощадить её чувства и не всё рассказывать...
Они тебя любят
обычная женская ревность:))
А вы можете действительно отказаться от помощи отца. У вас своя личная жизнь, у них своя. Отделились и живите самостоятельно. На быт. технику денег у вас должно хватить. Выходите замуж и будет всем счастье.