Соглашусь, нужно уточнение, для общества или для кого еще. . Я этот вопрос рассматриваю следующим образом, общество это масса людей у которых своя жизнь и свои заботы, т. е. множество индивидуумов. Я индивид, который отвечает только за происходящее с ним (я не могу отвечасть за массу) .
Ответ. Если оценивать то, что я действительно имею и что действительно мое - это тело, т. е. отвечаю я за его сохранность (здоровье) . На сколько я могу оценить, то справляюсь я со своей задачей не очень хорошо. Т. е. приношу много вреда своему телую. Значит я вредный человек.
Психология
А вы человек вредный или полезный?
я -неБесполезна,
этого достаточно)
Это аверс и реверс. Это значит не просто "человек" и то хорошо, всем хорошим не будешь ведь ;-)
Вредный, полезный.. . Я лекарственный.
полезно-вредная.
Я полезен своей вредностью.
Зависит от того, кто оценивает. Для домашних и целого ряда сотрудников я самый полезный человек, для кого-то, с кем не соглашаюсь, весьма вредный. А есть еще такие, для которых я нейиральна.
я не вредная тётка, а польза есть от каждого, даже от вредины
По характеру - вредный, по делам наверное полезный.))
смотря для кого, для начальницы -вредный, а для своих близких и детей полезный.
Токсичный и вредный
Все мы разные для кого как для себя же я отвечу я полезен для себя и для семьи.