Психология

В чём плюсы и минусы постоянного самоанализа? Хорошо ли это?

Самокопание нужно, чтоб понять себя. А постоянный - это уже внутренний конфликт.
Лариса Кашицина
Лучший ответ
Нет, плохо. Чем больше в себе копаешься, тем больше понимаешь, что жизнь г.... но и ты вляпался по полной.
ни что постоянное не есть хорошо, так как если без конца анализировать свои поступки жизнь начинает наскучивать, иногда нужно сделать что то импульсивное
Mihaela Dovganiuc
Плохо ...как говорит Дон Хуан в книжках Карлоса Кастанеды саморефлексия это то от чего следует избавится, что-бы начать чувствовать жизнь.
Человек анализирующий свои поступки, меньше совершает ошибок по жизни, реже наступает на грабли...
Sevda Kazimova
Любое самокопание рано или поздно нуждается в подтверждении.
Если постоянно заниматься самоанализом, то когда же жить?
*=
*изабелька =)
Время от времени просто необходимо проводить самоанализ.... не считаю, что это плохо, это нужно для того, чтобы мы могли разобраться в себе, в своих мыслях, в ситуации.... Плюсы заключаются в том, что во время самоанализа человек может задуматься о своей жизни и понять многие вещи на которые раньше не обращал внимания, сделать соответствующие выводы.
плюсы и минусы в том -потому что этот мир дуален.
а хорошо или нет-ВСЁ к лучшему.
Мария Огнева
это зависит от направления психоанализа, если негативное- безусловно плохо!
Если знать меру, неплохо бы покопаться в себе. Но сомневаться без конца - а правильно ли то у меня, а не являюсь ли я уродом, потому что просто хочу жить как нормальный человек.. . Этак неизвестно до чего добегаешься. В это время жизнь идет...