Очень знакомая ситуация. . Стоит встать на защиту собственных принципов, так сразу же причислят к кому угодно. .
Это стереотипы мышления. . всё нормально. Не стоит заморачиваться о том, что думают о Вас узко мыслящие люди.. .
В юности я просто не могла пройти мимо всяческих расистов, гомофобов и пр. мизантропов, тоже "защищала" людей и принципы))) ) Теперь уж частенько не встреваю. . то ли старость, то ли мудрость. . Хотя слушать их больно..
Психология
Почему, если я защищаю гомосексуалистов и их права, то все сразу начинают думать, что я гей?
Противопоставляете себя... не в геях дело.... не будь их ...Вы бы защищали масонов или кабалистов ...период у Вас такой ...вызываете огонь на себя... отстаиваете свое мнение.... так думаю....
Ну потому что, обычно о чём человек говорит, то его и волнует. Обычная логика любого человека.
Хотя это может быть, кто-то из близких такой. Но о таких подробностях, редко, кто задумывается.
Светлана Берешевич
Ну да меня волнует несправедливое отношение некоторых людей к геям, но почему я - гей?
Стадный инстинкт - защищают своих!
И как эту мерзость можно защищать ...Фу, лично ...
Светлана Берешевич
Это - не мерзость. Это - люди. А я не могу спокойно смотреть на то, как одни люди унижают других людей.
Алина Аскаркызы
Вообще-то это люди.О вас могут тоже самое сказать.Как говорится,ответ бумеранга.
Юлия Шадрина
Друзья мои верующие.. можно не любить гомосексуализм, ибо это грех и мерзость, но кто Вам дал право судить этих людей? Бросьте камень кто без греха или идите с миром..
боятся, что если они вас не осудят, то все подумают, что они геи )))
Я тоже раз защитила их. Ой, блин. Они так радовались, что я пожалела....
А в чем права гомосексуалистов? Устраивать гей-парады или аффишировать свою сексуальную принадлежность? Никто никому ничего не запрещает НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ в своей постели, также как и проституткам и наркоманам - там у себя - ок. Но позвольте оградить неокрепшие детские умы и психику от извращенцев. Поскольку гомосексуализм - это извращение. И нормальному человеку странно это защищать. О каких правах идет речь? Право на что? "Любить" друг друга им никто не запрещает, а ходить с плакатами, агитируя как это круто и совращать наших детей - на это им право никто не даст!
Светлана Берешевич
Права гомосексуалистов такие же как и у гетеросексуалов, такие же как у вас, например. А это право на личную жизнь, на брак, на отсутстиве дискриминации по отношению к ним, на право спокойно ходить на улицах не получая оскорблений со стороны других людей, на митинги кстате тоже, у них есть право. Только я не спрашивал о ваших предрассудках, а спрашивал совсем другое.
Потому что человеческий ум слишком ограничен. Если кто-то кого-то защищает, значит он такой же. А откуда вообще берутся нападки на геев? Откуда у всех уверенность что гомосексуализм - извращение? Да потому что их меньшинство! А представьте что бы было если бы геев было большинство? Тогда бы уже традиционная любовь считалось бы извращением. Человек - стадное животное, со стадными же принципами: кто не такой как большинство - тот враг! Так что крепись, тёска, народ так просто не переубедишь и в защите гомосексуалистов нет смысла, их презирают и презирать будут ещё долго, возможно всегда.
P.S. Я на 100% уверен, что больше половины тех, кто прочли мой комментарий подумали что я гей))
такова природа логического человеческого мышления....
ты не гей... ты просто толерантный)))
А зачем защищаеш? Главное от кого?
Светлана Берешевич
Потаму что мне их жалко. Защищаю от людей, которые плохо и предвзято к ним относятся.
а зачем их защищать? сами не могут???
вы считаете что можете знать точно, что думают другие люди?
Светлана Берешевич
Ну по крайней мере я умею слышать чужие разговоры и лигически узновать мотивацию вопросов ко мне.
Ну ведь есть же причина их защищать, возможно в подсознании? )
Светлана Берешевич
Конечно же есть. Это - моё мировоззрение, ценности которыго является свобода, равноправие и человеческая уникальность личности.