Психология

О вторых браках. Отношение к твоему ребенку, это продолжение отношения к тебе?

У меня тоже второй брак. И скажу Вам прямо - если бы сейчас мне предоставилась возможность повернуть время вспять и выбрать ещё раз - выходить ли замуж с ребёнком - я бы предпочла остаться со своим ребенком одна. Мой второй муж - прекрасный человек и очень хорошо относится к моему сыну, пожалуй, также как к своему (у нас есть общий ребенок) . Но Вы не представляете - какой это тяжелый труд - поддержать в семье такой уровень отношений. Какими неимоверными усилиями души (моей) это было достигнуто. А родственники мужа? Не знаю Вашей ситуации, надеюсь, что у Вас всё гораздо благополучнее, чем у меня. Если мягко выразиться - сына встретили неодобрительным молчанием. Это тоже очень тяжело, ведь это Ваш ребёнок, кровь от крови. В результате - когда уже можно делать какие-то выводы, я скажу Вам так - а моя жизнь прошла когда и как? Когда я жила для себя, простыми женскими радостями? Особенно тяжело, когда ребёнок начинает подрастать, формироваться как личность. Извините, что так пространно отвечала.
Светлана Борисова
Лучший ответ
не факт.. вот довелось много общаться с двумя мамами с детьми.. у одной сын-ну полная копия ее.. и невозможно смотреть просто без улыбки осознавая это. .
у другой напротив-полная копия папы.. и не сказать что папа был ужасный человек. обычный но совершенно чуждый мне.. аутичный замкнутый. помешанный на рыбалке.. очень тяжело было.. и чувства к маме и к нему были просто противоположны.
бывает что и отчим больше любит и многое может дать ребенку, если любишь женщину то надо и ребенка принять как своего.. только на деле у всех по разному, все зависит от данного мужчины и его личных качеств)))
Анастасия Хен
Это показатель того. насколько вы ошиблись или не ошиблись в человеке
Ольга Рабион
Ребенок важнее всего, если его отчим воспринимает не совсем дружелюбно то пошлите его кобыле в трещину, ну а если он относится с уважением к ребенку то берегите его, лучше вам не найти.
Это продолжение твоего отношения к собственному ребенку.
Соня Беляева