Психология

Для Вас одиночество это счастье или мучение?

Мудрец не бывает одиноким даже в одиночестве.
Анна Листратова
Лучший ответ
Всяко бывает
Оксана Бенюх
Когда как. В чём-то счастье, а в чём-то и мучение..
Юлия Кулаева
Для меня это нормальное явление, острота восприятия которого зависит от настроения, которое зависит от собственного восприятия действительности, которое каждый в состоянии менять и регулировать самостоятельно.
Счастье. И неодиночество - то же
одиночество - это не когда ты один.. . это душевное состояние внутри тебя.. . не всем дано это ощутить и понять.. . одиночество - первый шаг к пониманию мира и себя...
До того возраста, когда одиночество становится счастьем нужно просто дорасти. Это вопрос возраста.
счастье первые два дня
Счастье, конечно...
Анастасия .
Мне одиночество не в тягость...
мучение
это размышление над самой собой...
Одиночества нет
"ты не должен путать одиночество и уединение. Одиночество - понятие психологическое, душевное, уединение же - физическое. Первое отупляет, второе успокаевает. " Кастанеда Карлос
мне нравицца)))
Для меня - это норма жизни.. . Но все в жизни относительно!) )
Может быть абсолютно одиноким можно было бы назвать отшельника в глуши.... но это только для нас, живущих в цивилизации!... Он бы наверное, смог объяснить, что миллионы из нас, живя "в обществе", среди людей.... ПО СУТИ, БОЛЕЕ ОДИНОКИ, ЧЕМ ОН!.. .
Очень часто среди множества людей, я ощущаю себя более одинокой, чем наедине с собой! :-)
Наталья *