Психология

Есть ли счастье в одиночестве?

Счастье - это эмоциональное (нейро-гормональное) состояние человека, и оно внутри человека, никогда с наружи. Количество вокруг человека других представителей вида сапиенсов не может быть источником счастья. Это может быть фактором влияния на нейро-гормональные процессы сапиенса, но не более.
Даша Пужанская
Лучший ответ
есть не переживайте
Аня Коваль
Счастье не во внешнем)
Ольга Нагих Добрый вечер! Меня здесь не было недели три.... И сейчас сильно болею. Сегодня сын даже СКОРУЮ вызвал, хотя я не хотела. Очень плохо себя чувствую: бок дико болит, на улицу (в поликлинику идти не могу), невролога вызвали ещё в прошлом году, никак не дойдёт, а вчера вечером и сегодня утром еще и давление дико поднялось, хотя это - не моя болячка... С давлением сами+ врачи СКОРОЙ справились (это у меня первый раз в жизни!), а боль в боку и инъекцией снять не смогли. Я встала к компу ненадолго, голова кружится, невозможно всё время лежать. Верю, что у Вас всё нормально!
Уж лучше одной: отказалась сегодня от больницы (на скорой хотели увезти), может, без больницы в себя как-нибудь приду....Там же постоянно люди вокруг!!!! Но если человеку ещё и 60-ти нет, то лучше иметь рядом любимую женщину!!!!
Если человек воспринимает это как одиночество, то какое же это счастье)
Ludmila Gefner
- Счастлив тот, кому не скучно наедине с собой (китайская пословица).
- Одиночество необходимо разуму, как воздержание в пище телу. Но так же губительно, если длится слишком долго (автора не помню).
Переносить одиночество надо уметь.
Когда никто не мешает это разве не счастье))
Настя Ммммм
Счастье не зависит ни от каких параметров!Ты или счастлив,или нет.Вот и весь секрет.
да.
когда устал от людей
Анна :)
Пушкин написал:
"На свете счастья нет, но есть покой и воля" .
Он думал ,что что счастье, по сути, состоит из покоя (спокойствие духа) и воли (личной свободы).
А это возможно только в одиночестве.
Но счастье ли это?
Не знаю...
Не стоит становиться одиноким ради "счастья", но если ты одинок, то это не критично.
Armine Tevosyan
Зависит от человека.
Есть. Только для человека, который любит одиночество