Психология

“Счастье в одиночестве” – новый девиз независимой женщины или реальность, с которой ей приходится мириться?

Инна Кловак
К сожалению, сегодня это реальность. Много молодых, успешных женщин, даже при наличии детей, предпочитают жить без мужчин, точнее приглашая их только по мере надобности. Дети в хороших школах, элитных садиках или при няньках, а мамы - на работе с утра до ночи.

Беда тут в том, что дети растут без материнского глаза. А родную маму никто не заменит. Только у нее такая связь с ребенком, что не нужны слова, методики и профессора. Она чувствует своего ребенка - что ему трудно, что он понимает, а что нет. Чужой человек, пусть даже супер-воспитатель не может ТАК чувствовать ребенка, как мать.

Потом этот ребенок растет без мужского влияния. А мы удивляемся откуда у нас инфантильные мужчины? У нас огромное количество мужчин не воспитывались отцами, у них - женское воспитание.

Еще эти дети не умеют строить отношения и любовь - у них примера перед глазами мамы и папы не было.

Причина одиночества женщин? На мой взгляд, в том, что нагляделись на глянцевые журналы и хотят женщины всего и сразу... и мужа уже готового, которого годами воспитывать и создавать не надо... и благосостояние сразу на высоком уровне... и любовь и понимание и все-все сразу и в одном комплекте.

А что любовь и семья - это творчество - это забывают.

Вот и у нас в стране теперь масса одиноких умных состоятельных и НИКОМУ не нужных женщин, которые не умеют и боятся любить и отдавать себя детям и мужьям.

Кто страдает???? ДЕТИ - БЕЗОТЦОВЩИНА.
Оксана Посевина
Лучший ответ
Никакого счастья в этом нет . Это неудачница или эгоистка .
Если верить в то, что сейчас доказали врачи, что любовь- это отклонения в психике человека, нарушение его привычек, ..и назвали болезнь F63.9 то это поистине счастливая женщина- здоровая..))
Если считать женщиной ту, что под забор оправляется то-да, а если Женщину-Жену-Мать, то не соглашусь, ибо, -глупо спорить с Природой, таки так.
если одиночество осознанно, это правда. если ваынужденно, приходится мириться
одиночество не может быть счастьем. независимость-иная песня. мириться-удел слабых, которые всегда зависимы. но можно быть одинокой и замужем. и в толпе. спасение любовь. кто способен
S.i.n.c.h.u.k.o.v.a
Хоспати! с этой свободой слова каких только девизов не навыдумывают! :)
Татьяна Удовик
если женщина себя так поставила, что она выше всех.
То одиночество это логичное продолжение её жизни!
Ljudmila Kuznetsova
Реальность, с которой ей приходится мириться. Не надо себе врать! ) Соглашаясь со своей слабостью и страхом. . человек переживая это, обретает, то, что хотел..
Татьяна Носова
реально счастье где то есть но вряд ли там где все его так ищут..
.T
...alidzhana T...
это реальность, из-за сложивщехся исторических (воено-политических )причин в нашей стране. Мужчины много, долго воевали (умирали) , в результате:
1. женщины (сначало вынужденно) привыкли работать (кормить себя и семью) обходясь без мужчин
2. женщин на 6млн. больше, чем мужчин, что сказывается на "брачном рынке"
и потому как не прискорбно женщины это осозновать, но (рынок диктует) приходиться повышать свою конкурентноспособность: ) снижая требования к мужчинам...:))