Психология
всегда ли одинокая женщина сама виновата в своём одиночестве? и всегда ли причина в "хороших мужиках, которых мало"?
Вина - ни причем. Это ЕЕ выбор. Всегда. Даже если она сама не согласна с этим.
Если с молоду не вышла, то потом трудно найти идеала, которого она придумала.
Алёна Семенюк
da,i neidealnye uge vse razobrany...
Не скажу про одиночество женщин ( по моему его все по разному воспринимают, для одних оно тяжело, другие же наоборот его любят и к нему стремятся)
Но скажу вообще.
Во первых, никогда не бывает, что бы кто то был во всем виноват сам. Это просто исключено. Человек не всесилен, не всеведущ и не может знать наперед.
Во вторых нельзя во всем винить и внешние обстоятельства.
В конце концов не стоит вообще что то или кого то винить. Много лучше найти причину и по возможности ее устранить или устранисть, скомпенсировать ее действие при недоступности самой причины. Это куда полезнее, чем обвинять кого то или что то, несмотря на то, что мы всегда стремимся именно обвинить. Так нам комфортнее, Найди виноватого и " накажи", просто обвини, это месть, удовольствие ( сомнительное, бывает мазохистское ). но пользы в решении проблемы, устранении последствий, мало.
А уж фраза " вы сами виноваты" вообще по моему отдает чем то жестоко равнодушным, издевательским. Про себя еще так можно сказать, но кому то.. . когда тому плохо. Жизнь и так бьет, она сама наказывает, так ведь нужно кому то еще и пнуть лежащего, сделать больнее. Мерзкое качество.
Но скажу вообще.
как правило одиночество, это состояние души человека. Здесь два варианта одиночества- первый, это по судьбе, второй это из-за поклонения любимому человеку, из-за чувства правоты во всём. женщина не хочет измениться сама, вот и считает, что лучше одной
Асемгуль Сахметова
Или поклонение.. или быть правой... это разные вещи?
А меняться одной бывает легче...
Значит надо быть хорошей девушкой))
виновата ли она в том, чего сама хотела. . или обрела по несчастью
Не судите себя, не будете судить и других