Психология

Почему одинокие люди не задумываются в причинах своего одиночества ? и в общем-то повторяют одни и те же ошибки

Ирина Горина
Не хотят себя менять, им лень работать над собой.
Олеся Любимая
Лучший ответ
А Вариант, что им в одиночестве комфортно - не проходит?
Лили Кучерук
Как говорят психологи "не каждый человек способен к рефлексии".
у одиночества есть причины??? :D
блин что считать одиночеством?? то что рядом постоянно не ползает кто-то противоположного пола? так это в определённом смысле благо ) главное - чувствовать гармонию. в себе.
привет )
Ирина Горина Привет, Олег)
Почему не задумываются, я отлично знаю причины своего одиночества и нисколько не переживаю по этому поводу, ну один и один, что тут такого, кто знает, может в этом и заключается конкретно мой смысл жизни.)
Майя Пчелка
Одиночество заладили, неумею быть одинок, в чем ваши проблемы, давайте обсудим?
Светлана Я
Ну во-первых может кто-то намеренно остаётся одиноким в силу своих обстоятельств, поверье, те кто не хотят быть одни, сделают все чтобы не быть одиноким.
А очень сложно понять причину своего одиночества. Так же как сложно понять почему вы интроверт, а не экстраверт. А тем более что-то изменить. Это почти невозможно, тем более на достаточно низких уровнях развития.
Можно сказать кучу банальностей, типа "будьте открытыми", "любите людей", "начинайте общаться первыми". Но это не работает.
Ошибки - это оценочное суждение. Часто, жениться - ошибка или оставаться всю жизнь на Родине - ошибка.
Почему считаете одиночество ошибкой? К тому же, это такое абстрактное понятие, что вобще не понятно что имеется в виду.