Психология

почему сейчас так много одиноких людей? наверное среди вас тоже есть такие...как вы объясните своё одиночество?

Люди не научились любить и принимать психологическое состояние другого человека как данность... В отличие от этого - себя они понимают и хотят чтоб их понимали сразу и без слов.. .
Есть такой эксперимент: 30 человекам задали задание 1. Описать прилагательными себя по отношению к миру. 2. Добавить себе недостающие качества. Все 30 написали что они "ангелы" по отношению к окружающему миру, однако качества они хотят приобрести довольно враждебные, агрессивные как защиту от мира. Так вот вопрос: от кого тогда защищаться, если все такие "белые и пушистые" ?
Одиночество от непонимания и эгоизма.
Улболсын Доспаева
Лучший ответ
Всему свое время....
Это зная только я
Характер скверный, нордический....
Tolkinai Galibekovna
трудно схожусь с людьми
Оно периодически возникает. Причину пытаюсь определить. То ли отстаю, то ли впереди паровоза бегу. Но попутчики время от времени вдруг исчезают...
Одиночество-это когда ты окружён замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе, чем ты.
не могу ни с кем постоянно находиться на одной волне, ужится с кем-либо непомерно тяжело... (пусть только попробует помаду расставить - сразу тапок-исстребитель на старт) :)
Страхи, неуверенность, комплексы. Результат совкового калечащего воспитания, и ведь сейчас наших детей калечат также. Как бы остановить это? И как от своего наследия избавиться, чтоб стать счастливой на все сто? Транссерфинг, нлп, турбо-суслик, чего я еще не пробовала?
Ты же понимаешь, что одиночество может быть разным... какое одиночество ты имеешь ввиду? В том что человек приходит в этот мир один и уходит один.. это и так понятно.
Марина Гагина