Психология

счастье в одиночестве бывает?

Счастье в одиночестве бывает. Но только тогда, когда одиночество временное и недолгое. Например, любимый человек уехал на год. Можно год быть в одиночестве, но быть счастливой только от осознания, что встреча наступит.
Быть счастливым в постоянном одиночестве способны только гении и святые. Остальным в одиночестве продолжительном будет плохо.
Татьяна Буларга (Гаращенко)
Лучший ответ
Бывает, потому что счастье не зависит от внешних факторов.
Юлия Жмакина
Ольга Буракова То есть, я живу себе в состоянии счастья и вдруг... что-то происходит, допустим мама заболела и это никак не повлияет на мое счастье? :) Фантастика.
маловероятно
Zh
Zhshu
думаю как раз так и бывает
Ирина Безина
Счастье бывает даже когда тесную обувь снимают, хотя ногам без ботинок так одиноко.
Мария Просто
Ольга Буракова Вы о физическом комфорте вещаете. Это нечто иное, чем счастье.
Только там и бывает.
Ольга Буракова То есть, если люди любят друг друга, поженились, дитя желанное народилось, то они не могут быть счастливы, так как не одиноки?:))
Нет.
В тот временой период, который человек должен прожить один.
Aneta Gukemukhova
счастье - мимолётная искра.... у каждого своя....
оно даже острее
Счастье это внутреннее состояние, от внешних влияний зависит мало.
Ольга Черноус
Ольга Буракова Да? Это как это? Если человек, которого любишь - уехал, к примеру, в армию или еще куда и тебе плохо без него? Как внутренне быть счастливой может женщина? А, если ребенок заболел и нет лекарств? А, если проблемы на работе? И еще много внешних влияний... Счастье не может быть внутренним или внешним - это целое.
счастье оно как очки на лбу - ищешь а оно в тебе)
Ольга Блохина
если ты находишься в том месте где дебе нравится быть одной
Елена Братусь
да, не проблема быть счастливым в одиночестве (из вышестоящих комментариев видно что любой может), но высочайшее мастерсво быть счастливым в отношениях, а это очень уникальное событие....
Тему можно развивать, поскольку каждый человек даже по строению гипофиза не полноценен, т. е. он только половинка чего то, а человек должен быть целым, вот только тогда он будет завершенным и находиться на дороге счастья...
Но лучше всего обязательно прочитайте книгу ОШО "Горчичное зерно", вот эта тема там глубочайшим образом отражена....
Ксения Тузова
да
Альона Шманьо
Если вы думаете, что для счастья Вам нужен второй человек, то это неправильно. Никто и ничто не сделает Вас счастливым кроме Вас самих. Для счастья достаточно только Вы. А второй человек нужен для того, чтобы разделить с Вами это прекрасное мгновение, состояние.
Соня Котова
А почему нет?