"Мне уже с многими скучно,
Успел от многих устать.. .
Мне в одиночестве лучше -
Легче и проще мечтать. " Юрий Лоза, кажется.. ?
Психология
Одиночество и счастье- совместны?
возможно.
Нет семьи. но есть друзья, любимая работа. творчество.
Но, если одинок, находясь в семье... то маловероятно...
Всё зависит от того, кто ты-интроверт или экстраверт.... мировозрение разное у всех, поэтому в некторых случаях очень даже и возможно
Для творческих личностей 'это благодать, но на время работы, а в быту для всех людей только непродолжительное нахождение в пользу.
Да! Когда Вы - не несчастны! Ведь чувствовать себя счастливым можно и без поддержки кого-либо!
У каждого своё счастье, вполне возможно, для кого то и это счастье.
Если одиночество является целью, которую нужно еще и достичь, то при достижении этой цели появится короткий миг счастья.
Иногда думаешь - Как хорошо когда никто тебя не достает! Побыть бы хоть немножечко одному, без всех, в свое удовольствие)))
Здесь зависит от многих обстоятельств. Это же не аксиома) Например, йог может найти своё счастье в одиночестве, а какой-нибудь простой человек, привыкший к обществу людей, друзей, счастлив здесь.
Нет вполне могут быть - если это ваш выбор
Нет, если понимать, что счастье - это полная противоположность несчастью.. . Как плюс и минус.. . А одиночество - всего лишь ноль - базовое состояние ДУШИ.
Одиночество-сила
По моему одинокий человек не может быть счастливым, но это я так думаю