Психология
навеяло... как можно любить других не умея любить себя?
Прежде, чем полить другого надо очень сильно полюбить себя. И тогда часть своей любви можно будет подарить другому. Иначе никак.
Можно (((Любить, принося себя в жертву .Такое бывает, к сожалению
а можно всё что угодно).... потому что природа и природа человеческая удивительна
Широко распространено мнение, что любить других людей — добродетельно, а любить себя — грешно. Поэтому многие приносят себя в жертву любви. но я не считаю что это правильно.
Любить себя, не понимаю. Сначала себе, а потом всем остальным? Не согласна. Сначала детишек, потом мужа, а потом себя. В России, нас воспитывали так.
Это невозможно. Если человек не будет любить себя, то кто будет любить его? Жалеть - да, жалеть будут, но любить - нет! Потому что настоящая любовь строится на уважении. Любя и уважая себя, человек проецирует своё состояние вовне, начинает формировать ту иерархию ценностей, которая позволит добиться в жизни полной своей реализации.
Бескорыстная любовь Божья... "потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. Рим. 5.5
Да никак
вот так мы и любим - с требованиями, ожиданиями,
критикуя и воспитывая, а потом плача в подушку,
что мы "любим, любим, а результат отрицательный"
Невозможно. Люди заблуждаясь, подразумевают под любовью другие чувства.
можно.. . от чего же нет..)))
Наверное, никак.
Вы правы - всё начинается с любви к себе.
Есть такая вещь - невротическая любовь. Человек привязывается к другим, хотя на самом деле ищет любви к себе, и он не может полноценно отдавать любовь. Это слишком сложно, чтобы здесь об этом писать.
нельзя, но очарование самообмана сильнее всяких мыслей и поступков...
точно так же как можно любить себя не умея любить впринципе!
Невозможно!
когда человек полностью отдает любовь окружающим, самому ни чего не остается
Люблю своих близких. Себя уважаю. А любит меня муж и дети. мне этого достаточно.
Не полюбя себя- других искренно не полюбишь!
Люби ближнего своего, как самое себя...