Психология
"НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК АДАПТИРУЮЩИЙСЯ В КОЛЛЕКТИВЕ" это достаточно частое явление, как норма или редкость?
Каждый человек, вступивший в какой-либо новый коллектив, должен адаптироваться в нем. Без этого, нормальное существование человека в коллективе невозможно. Неумение войти в трудовую организацию (коллектив) , адаптироваться в ней вызывает явление производственной и социальной дезорганизации и приводит к тому, что нормальное существование в этой среде становится невыносимым. Адаптироваться, как правило, чаще всего помогают наставники. Так что такое явление, как адаптация в обществе, это вполне нормальное и необходимое явление в современной жизни.
И коллектив Адаптируется под Человека. .
Раскрепощение происходит обоюдное. .
Первичный образ Человека - реакция на Образ коллектива.
Если в последствии коллективный образ не идет в разрезе с его внутренним восприятием себя, то раскрепощение и адаптация возможны
=)
Раскрепощение происходит обоюдное. .
=)
это норма... адаптация в новом коллективе есть у всех... просто у некоторых он происходит незаметно... .
Попадая в новый коллектив ...он и выбирает соответствующий образ и манеру поведения...
всё же больше зависит от коллектива.. именно в этот момент проявляется лицо его.. больше таким вы его никогда не увидите... так что смотрите.. во все глаза..))
Так или иначе в виду своего положения, все вновь прибывшие чем-то похожи. И всё-же есть некоторые личности, которые не будут придерживаться некоей стандартной стратегии в таких случаях (а стандартная стратегия проста - не высовывайся, определи лидера и иди за ним) , не будут притворяться и примерять маски и останутся тем, кем есть, тем более если им есть что показать, такие люди не зависят от внешних обстоятельств, а скорее наоборот, обстоятельства зависят от них, чего и вам желаю. Удачи.