Психология
Слабоумие и умственнотсталость частое явление?
судя по твоим ответам и вопросам не только частое но еще и достаточно прогрессирующее
Ирина Васильева
даун ты еще и печатать на клавеатуре можешь, ну ты и даун прогресирущий
слабоумие-можно корректировать. .
и потом. . кто вывел, каким правильно быть?
если человек аутичен, это вовсе не значит. что в чем он-не гений
если человек аутентичен, возможно, он просто не проявляет себя. . только и всего. .
а у людей с заторможенными мыслительными процессами ВСЕГДА есть шанс-в чем то себя выразить. . тренировки-тренировки и еще много раз -тренировки. .
а среди обычных обывателей я бы не слабоумием чаще называла это. . а этакой житейской хитростью. . типа.. прикинусь-и за меня всё-решат. .
умственная отсталость-это уже-болезнь. . вот и надо на это так смотреть. . -искать, как помочь человеку.
Из всех рождённых детей 10-15% имеют ограниченный интеллект
Ирина Васильева
ты чё издеваешься какие 15%, у 95% нету интелекта
Очень частое: почти все органические поражения мозга могут привести к слабоумию. Олигофрены тоже не редкое явление (врожденное слабоумие) . Почти в каждой школе можно встретить детей с ЗПР, но это временное расстройство.
Судя по таким вопросам - частое!: ) Сам по себе вопрос ГЛУПЫЙ: в дурдоме - частое явление, в институте - реже.. . Правильнее было спросить об изменении общего количества.. . "Слабоумие развивается от медленно вызревающего желания быть лучше других. Оно является следствием поражения мозга у так называемого интеллигентного человека. Умный человек получает то, чего желает. Но если бы он только был доволен достигнутым! Так нет же. Он напрягает до предела свой разум, словно музыкальную струну. Музыкальный инструмент мы всегда настраиваем перед игрой. О своем теле задумываемся, когда струна лопается. Примитивный человек так не поступает. Примитивность есть в каждом человеке, но если наивысшей ценностью считается интеллигентность, то примитивность остается скрытой.
...Высокомерное высмеивание оборачивается слабоумием. " Обрати внимание, как сильно проявляется ВЕЗДЕ глупое (т. е. высокомерное) высмеивание!
Ирина Васильева
ты про себя? соболезную таких как ты только могила исправит
Светлячок, эти проценты появляются только у пьющих, курящих или употребляющих наркотики родителей ( возможно и у токсикоманов) . Редко у нормальных