Психология

Постоянно одна и та же ситуация, когда попадаю в новый коллектив ((( ...

Довольно часто приходится переехжать и т. п. в общем находится в новых компаниях, учебных, рабочих и т. д. Так вот ВСЕГДА одна и та же проблема. Прийдя в новый коллектив всегда начинаю дружить с человеком, с которым все остальные тоже хотят и когда этот человек переключает на меня свое внимания (а мы обычно сильно сдруживаемся) они меня ненавидят, хотя мне эти люди были симпатичны и я хотела бы с ними общаться, но они меня не любят. И так постоянно, не зная чем это объяснить, очень устала от подобного. РЕЧЬ О ЧИСТО ЖЕНСКОМ КОЛЛЕКТИВЕ.

Даже в школе было тоже самое. Разные люди, разные города, а все одно и тоже
Это к психиатру...
Светлана Чайка
Лучший ответ
Ирина Бурлакова вам, желательно
Может начать меняться самой?
Куда бы мы не переехали, свой багаж тащим с собой. Разумеется всё будет повторяться.
Даша Козлова
Ирина Бурлакова Да в тот и дело, что я меняюсь, но все время одно и тоже повторяется. Раньше я совсем другим человеком была, но вот не помогает
все просто... Вы выбираете среди всех лидера по какому -либо качеству или харизматичного человека. Но такие люди уже обычно утомлены вниманием многих людей, особенно тех, кто уже давно в коллективе. Им скучно. Вы новенькая потому ПОКА ИНТЕРЕСНЫ и сдруживаетесь на Ваш взгляд. Но поскольку Вы надолго не задерживаетесь, то просто не успеваете надоесть этим людям. Остальные же недолюбливают обычно тех. кто отнимает "их конфетку".. Кроме того это явно небольшой офисно-конторский контингент, где люди не слишком устают на работе и есть возможность пострадать ерундой и кроме работы. В серьезных компаниях такого обычно нет...
Анна Катаева
Ирина Бурлакова Абсолютно все не так. Я практически не предпринимаю никаких действий со своей стороны, ко всем одинаково отношусь, а сам как вы сказали "лидер" выбирает меня, а не я его. Я бы с удовольствием общалась бы со всеми.
Ирина Бурлакова Долго я задерживаюсь и по два и по три года - это долго.
вот это "обычно сильно сдруживаемся" и мешает вам. послабей нужно
Ирина Бурлакова в каком это смысле?
Действует шаблон. Убрать можно несколькими способами. Но для этого надо знать как убирать. А это значит надо получить информацию.
http://www.youtube.com/watch?v=ILFhN_bQBmk
Ирина Бурлакова Спасибо. Обязательно посмотрю!
Это своего рода, проекция на отношения. Некая программа которую ты переносишь из раза в раз. По одному и тому же строишь сценарий и действуешь согласно плану. Чтобы что-то изменить, надо пересмотреть отношения, общение, людей.
Ирина Бурлакова Хоть один полезные совет. А то: "завидуют, забей и т. д. "
Спасибо!
Зависть.
Милена Быкова
какие-то женские заморочки. с парнями такого не бывает
Лия Айко
возможно вы хотите познакомится со всеми, через любимчика.
в след раз попробуйте полностью самостоятельно, своей личностью познакомиться со всеми, быть может вы заведете себе хорошего друга на дооолгое время
типичный женский коллектив. поэтому на работе ни с кем и не общаюсь. нет привычки мешать работу с личной жизнью.
Ирина Бурлакова у меня так во всем коллективах и компаниях. Только с одним человеком общаюсь всегда и везде
не замчала такого в женских коллективах))) хотя, всяк бывает у людей))) попробуйте дружить с мужчинами и все женщины потянутся к Вам))