О его наглости, самоуверенности, твердом характере, сильной личности, ориентированности на карьеру, возможно о высокомерии, надменности.
Коллектив - он не воспринимает как достойных партнеров для общения, поэтому и не здоровается с вами. Зачем ему тратить время на разговоры с Вами, когда ему нужно показать начальнику - это он профессионал, деловой человек, лучшая кандидатура для повышения.
Психология
Пришел человек в новый коллектив. Считает нужным здороваться только с начальником. О чем это говорит?
Сейчас можно каких угодно ярлыков навешать, поработаете - узнаете.
о его безкультурье
типичный подхалим.
О том, что он сам скоро станет начальником. Или его заместителем, на худой конец.
Долго не проработает. Утонет в сплетнях сослуживцев.
Что дружить и общаться он планирует только с ним. Короче излишне самоуверенный идиот. Хотя ...может он просто не считает вас всех людьми. Или совсем слепой и думает что он единственный сотрудник.
О том, что считает нужным здороваться только с начальником.
О невоспитанности, о подхалимаже...
Не станет он душой коллектива:))))
О том, что именно вам, он ничем не обязан и его пожелания о вашем здоровье ни вам ни ему не нужны.
Недостаток воспитания, только и всего
Ставит себя выше других, значит в глубине души он очень в этом сомневается, (но вполне возможно, что сам этого не осознаёт) если бы был уверен, то ни к чему бы ему себя так выпячивать.
Всё элементарное -просто!
П**ды по всему телу просит и возможно ногами. ))
это говорит оего невоспитанности и глупости ...ему же еще работать с этим коллективом....