Психология

сменила работу новый коллектив .Как вести себя? будет тяжело я знаю.

Dana Kulumbet
Работать и не чего личного...
Настя Ssssssss
Лучший ответ
Точно, как в тюрьме.
Там новичку перед входом кладут белое полотнце. Если он через него перешагивает, ему конец.
Правильно, вытереть об него ноги.
Или посмотрите ролик из фильма "Трактористы".
Как Крючков приходит в новую бригаду.
Именно так надо себя вести!
Elena Ivanova
Елена Флешеровская Если в тюрьму попадешь, не вздумай ноги об полотенце вытирать - тот, кто стирать его из-за тебя будет этого не забудет.
главное - не вступайте ни в какие группировки, которые есть в каждом коллективе) всегда кто то против кого то дружит)

держите нейтралитет со всеми и главное, выполняйте хорошо только СВОЮ работу, чтобы не показаться той, которая может отнять работу у постоянных уже)
))))вот тем местом, которым ты определила, что будет тяжело - определи как себя вести...
быка включи
Гульнура А
Оставайся такой, какая ты есть и не подстраивайся ни под когоГлавное быть хорошим специалистом, а свое личное держи при себе.
Елена Боркина
Работать добросовестно, главное оставаться самим собой, не терять достоинства.
попробуйте вяснить гороскоп каждого индивидума.
Aleksandra Doroshenko
Изучай -> Проверяй -> Доверяй. И все будет Ок!
Во первых Вы настроили себя на то что будет тяжело.. .
Уже не правильно. Включайте позитив.

Очень важно вовремя приходить на новую работу. Будет еще лучше, если ты будешь появляться на рабочем месте за 10-15 минут до начала официального рабочего дня, по крайней мере первые три месяца. Уходить домой с рабочего места Вам, как новичку лучше не по звонку, а лишь спустя 10-20 минут после завершения трудового дня. Помните, что, в любой фирме есть люди, которым "до всего есть дело”, поэтому лучше по началу примелькаться у них на глазах для выработки устойчивого мнение о том, что ты человек пунктуальный.
Через пару месяцев твоя персона для них потеряет былой интерес, к тому же всегда есть вероятность того, что появится еще один свежий новичок. Это даст тебе прекрасную возможность лишние 10-15 минут поспать утром, или на 20 минут раньше покидать свое рабочее место
В первые дни свой работы постарайся познакомиться со всеми теми людьми, с которыми непосредственно будешь пересекаться на новой работе, при этом обязательно обратись к своему непосредственному начальнику с просьбой представить тебя всем твоим коллегам или, на крайний случай, представься сам. Дома же запиши в маленький блокнотик имена всех, с кем ты познакомился и вид их деятельности в фирме, туда же целесообразно будет занеси все дни рожденья своих коллег, с которыми ты ежедневно общаешься каждый день. Ну и само собой поздравляй своих коллег с днями рожденья своевременно.

Кстати, Дни рожденья ты сможешь узнать:

1) На внутреннем сайте своей конторы (если таковой имеется) ;
2) Дня рождения достаточно часто вешаются на стене в приемной;
3) В разговоре ненавязчиво узнать самому.

Прими за необходимость на новой работе со всеми здороваться и улыбаться, предлагай людям свою помощь, если она им требуется, не, жди когда тебя об этом попросят. Постарайся запомнить эти нехитрые интересные факты, следи за внешним видом коллег, не забывай делать искренние комплименты - неси позитив, и к тебе потянутся люди!
Успеха Вам!
надо быть веселой, общительной и жизнерадостной, это залог успеха. желаю удачи)