Психология

Как преодолеть страх перед собеседованиями? Раньше я долго и безрезультатно на них ходила, теперь надо сменить работу.

Но не могу себя заставить искать работу, как вспомню как ходила как неприкаянная душа по собеседованиям, аж внутри всё каменеет... Даже не без работы остаться боюсь, а сами собеседования тошноту вызывают... Умом понимаю, что глупость, но поделать ничего не могу...
Наталья М
Просто собеседование надо воспринимать именно как собеседование, а не как допрос. Отнеситесь к человеку, который будет проводить собеседование именно как к приятному собеседнику - представьте, что перед вами не сотрудник фирмы, а просто новый знакомый, которому вы рассказываете о себе. Тогда сами того не замечая вы будете излучать уверенность в себе и создадите хорошее впечатление
Марина Серовитник
Лучший ответ
надо не бояться проигрывать.. быть игроком.. у спортсменов нет таких комплексов
Пару таблеток седуксена и куда денется твой страх!...
Сто грамм коньяку для храбрости выпей перед собеседованием.
Оля Елкина
А накой Вам менять работу?
страх нужно локализовать - понять, чего именно боишься. И вообще, страх ли это. Я в одно время понял, что боюсь сам оскорбить или ударить человека, превращающего собеседование в унижение - то есть играющего в длительное ожидание, перекладывание важных бумажек, и т п.
Идите с ощущением того, что вы его уже прошли, т. е. заходя туда, представляйте с легкостью, что все уже позади.
Любой Страх излечивается. Не Страхом. Любым.
Искать новую работу. Оно Тебе надо? Лучше не бойся. Это ближе к Истине.
Что и есть-Ты. Ты-Истина. Страх. Или. Не Страх. С соответствуюшими последствиями.
Искать новую работу. Или. Не искать новую работу. Преодолев Себя. Назвав Себя-не Страх. Иди с Богом. Это Твоя Правда. Не бойся. Бог с Тобою. Я-это.
Я-имя Твоё.Во веки веков.
потому и ходили, что неприкаянная. нужно идти на собеседование будто честь оказываешь, а не шугаться мышью. и с юмором, с юмором. подумаешь- откажут
Когда перед кабинетом дрожите и трясетесь, вспомните, чего боитесь на самом деле, действительно, тяжелого: к примеру, смерти близкого человека, одиночества, а потом вернитесь обратно в реальность - и улыбнитесь..., подумаешь, собеседование, разве это проблема.. . :)
Упорись спидами.
От вашего имиджа многое зависит, от того, как вы себя позиционируете. Подготовьтесь. Напишите на листке все свои профессиональные и личные достоинства. Предположим, от знания иностранных языков до умения находить общий язык с разными людьми и пунктуальности. Проговорите всё это в слух. Напишите резюме (пример можно найти в интернете) . Почувствуйте себя деловой женщиной. Оденьтесь так, чтобы чувствовать себя уверенно. Лучше выбрать офисный стиль (без декольте и лишних украшений) . Покажите работодателям, что они не ошибутся, выбрав вас!
Наталья М Спасибо, но я уж это всё перепробовала. Просто усталость уже такая от всего этого, тяжело уже играть-играть роли без большого толка...
Только путем долгого и усиленного аутотренинга! Работайте над собой, меняйте мировоззрение и все у вас получится!!!
выпить пустырника, уверенно отвечать, просмотреть в инете все по теме собеседования
Мария Грызина
займись самовнушением
они гады гады гады
а ты идешь им это доказать
выпейте успокоительного, перед собеседованием посмотрите любимую комедию или пообщайтесь с приятным человеком
Анна Фе
выпей кефиру!