Психология
Как преодолеть страхи?
Я стесняюсь других людей, но не всех. Боюсь быть не принятым, отвергнутым, осмеянным. Боюсь боли. Как мне преодолеть страхи? Помогите. Заранее спасибо!
Страхи можно преодолеть только взглянув им прямо в лицо. И чем больше глядеть в лицо страху, чем оно будет ближе и роднее, пока совсем не исчезнет.
Насчет боли - лучше её побоятся. Она не зря дана.
Только через понимание причины страха.
ну можно апустить себя ниже плинтуса. или вознестись над всеми...
Обратиться к Богу!
Не бойся. Помни, ты создан по той же схеме, что и те, кого ты боишься. Они такие же человеки, так же любят и ненавидят, так же сомневаются и плачут, так же страдают иногда. Помни это, тебе легче будет подойти к людям. Осмеянным и отторгнутым не бойся быть, если надо, то стань им. Пройди, и поймешь, что ничего особого и в этом нет. Пройди свой путь и ты поймешь, что пройти можно все и стать собой.
аккуратненько разведать, что из себя представляет этот страх, откуда он родом, как функцианирует, как с ним бороться)
Прыгнуть с парашютом :)
Просто забей на этих людей, они самые обыкновенные и ничего в них страшного. возможно, они в чем-то преуспевают больше тебя, поэтому вознеслись в твоих глазах и ты боишься как они отреагируют на твои поступки. просто не создавай авторитетов, не придумывай их для себя. у тебя есть лучшие стороны, каких они не имеют. постарайся относиться спокойнее ко мнению других. пусть тебя унижают, издеваются, а ты просто не обращай внимания и поменьше думай о негативе, тогда те люди поймут, что не смогут сломать тебя, ничем не смогут. со временем твой мозг научится отгорождаться от плохих мыслей, влекущих за собой переживание, отчаяние. поверь жить не парясь о мнении других намного приятнее и проще)))))
Боль - часть жизни, не испытывая её - не испытаете радости. Страх проходит, если Вы пытаетесь его преодолеть - делайте свои личные маленькие и большие подвиги. Страшно спросить - спрашивайте даже дрожащим голосом, страшно улыбнуться - улыбайтесь широко, только без крайностей)).
к сожалению в данной ситуации советы останутся советами, главный спаситель в таком случае время и запастись терпением это единственный вариант.
Время переварит всё. Личные действия и усилия не помогают лишь иллюзия.
С этим придётся смиряться долгое время, но в этом заложены свои плюсы, какие - узнаешь.
Я не буду писать сама как преодолеть страх но я посоветую прочитать книги Лууле Виилма "Прощаю себе" если прочитаеш то твоя жизнь изменится моя изменилась. Там хорошо написано как отпускать свои страхи.