Психология

Как преодолеть страх перед змеями. Помогите!!!

Умом понимаю все, но панически боюсь всего позающего населения..., даже ужей... Просто дикий страх ощущаю, все внутри обрывается... Самое ужасное, что живем на хуторе, в своем доме, рядом поля некошеные. 20 лет живем здесь, косим весь двор, но территория большая и они заползают... Сегодня видела у смородины.... Как настроить себя, как это преодолеть, помогите советом!!! Не продавать же дом, в конце концов... Раньше я боялась лягушек, но постепенно привыкла и могу смотреть на них спокойно, а на ужей даже смотреть боюсь... Вот такой начался кошмар в моей жизни....
Жутко боялась глубины пока не начала тонуть, высоты- пока не упала... Начните с малого, клин клином вышибают))
Ирина Кузнецова
Лучший ответ
Лариса Лобазова Но как? если я вида боюсь...
Убедитесь что не ядовитая и поймайте, а потом подержите в руках. Я так в детстве преодолевал страх. А потом стал ловить и ядовитых. Но если честно, то страх остался, только расчет и ловкость его отодвигают. Теперь страху намного меньше и нет навязчивых видений. На неядовитых потренировался и теперь спокойствие сильнее страха. Один раз поймал незнакомую змею (я их ловлю и отпускаю) Потом посмотрел в каталоге - оказалось что гюрза. Вот тут стало страшно и обидно что отпустил ( в те времена хороших денег стоила) Найдите узорчатого полоза (только с ним поаккуратнее, он хоть и не ядовитый, но кусается) и поселите рядом с домом. Там где он живет, ядовитых змей не будет, он их жрет с удовольствием. Короче, чтобы их не бояться, надо о них больше знать.
Лариса Лобазова После таких тренингов прямой путь - в больницу с психическим расстройством....
Жена или тёща ?
да и лягушка может заквакать досмерти.
Надо, чтобы кто-то показал вам змею поближе. Если знаете такого человека, обратитесь к нему, пусть поймает, подержит в руках, а вы рассмотрите змею. Потом, через некоторое время снова попросите поймать и показать вам змею. Поверьте, это работает.
Mariya Grienko
Лариса Лобазова Очень может быть, но я не решусь на это. Надо себя как-то изнутри убеждать...
А как их не бояться? Укусит в вену и крендык :\
Bakytgul*** ***
Эsalima Orynbaeva) Только четверть из всех видов змея ядовита, чтоб вы знали...
я их обожаю. такие явные страхи обычно связаны с подсознательным. никто тут совет не даст как просто от них избавиться. надо разбираться. если страх скорее похож на чувство отвращения, то со временем пройдет.
Лариса Лобазова Они не умны, не красивы, противные на ощутпь, ка я читала.... Тогда за что вы их обожаете..., не пойму?
спокойствие и только спокойствие