Психология
как замкнутому и необщительному человеку влиться в новый коллектив
Надо просто не отталкиваться, и коллектив тебе поможет. Если он нормальный.
Стать разомкнутым и общительным....
Быть собой, йопт )
Начать хамить .
необходимо "проставиться",
т. е. устроить такую мини-вечеринку, на которой со всеми и перезнакомиться!
Люди это любят! Только намекните и вам помогут ее организовать и подскажут, кто что пьет или ест!) )
Удачи!))
Во первых всегда здороваться а при уходе говорить досвидания.
Прислушиваться к разговорам и при случае дать невзначай дельный совет по работе или например в жизненной ситуации. Никогда не вмешиваться в разговор если обсуждается поведение любого человека и не оценивайте действия членов нового коллектива. Можно попросить помощь в разрешении какого нибудь незначительного вопроса по работе, пусть даже если Вы и сами можете с ним справиться. Никогда и не перед кем не повышайте голос и боже упаси перед кем-то расплакаться. Следует узнать о ближайшем дне рождении у одного из членов Вашего нового коллектива и сделать небольшой подарок. Например стихи, либо подарить книгу. Поздравить следует так, чтобы это не выглядело вызывающе.
Способов поведения очень много, и все они зависят от микроклимата в коллективе, а главное от поведения неформального лидера, к которому как правило прислшиваются не только окружающие его лица, но и руководство.
надо просто молчать и плыть по течению, колектив сама засасет.
горздо проще, чем общительному. Сидишь тихонько слушаешь - выводы делаешь. Главное вежливость и корректность соблюсти. Тех кто слушать умеет ценят больше, чем тех кто много говорит ( как правило о себе).
Первый шаг - улыбайтесь людям, смотрите в глаза и улыбайтесь, когда здороваетесь или прощаетесь.
слушать и думать с кем первым можно заговорить в частности обратить внимание на человека что достаточно обшительный проницательный и не глупый. потом заговорить о чем нибудь что его интересует и обычно этого достаточно что бы через некоторое время наладить отношения во всем коллективе. Само покатится.
P.S. не ошибись в выборе так как можно нарваться на говнюка что будет только ёрничать и смеяться над твоей застенчивостью (ну тут уж тебе карты в руки) . Ошибешься не мандражируй лишним опыт не бывает.
я сама такая, думаю это невозможно, если тебе не нравится тема, на которую разговаривает твой коллектив, то у тебя и не получится, поддержать ее если ты присоединишься к ним! А так, надо быть собой, тогда коллектив заметит твои достоинства и примет тебя к себе