Психология

это у всех так бывает, что не сразу можешь привыкнуть к людям на новой работе, влиться сразу в коллектив?

Kumysay Sadapieva
У всех так бывает и не только на работе. Всегда, когда меняешь насиженное место на новое приходится переживать период адаптации. Так что, не переживайте, и к людям привыкнете, и к новой работе.
Людмила Казакевич
Лучший ответ
Смотря какой коллектив. Я пришла в логово змей.... сейчас шеплю как они, а поначалу, просто замкнулась и кроме работы никакого общения не было - 1,5 года. Меня это не напрягало. зарплату платили вовремя) Потом директор (мудрый мужик) принудительно заставил меня оставаться на корпоративы. Сейчас нормуль) влилась уже лет 15 как)
в целом период полной адаптации длится чуть не год
Очень тяжело. Но это и развивает или ломает нашу Личность. Нужно самому для себя поставить цель - остаться на этой работе! Тогда останешься.
Смотря какие люди. На прежней работе я так и не смогла привыкнуть к коллективу, стать там своей. Мне было некомфортно общаться с теми людьми. У меня еще такой характер не очень общительный. На новой работе мне проще. Здесь люди совершенно другие.
Юлия Пучко
Это зависит и от коллектива, есть такие, что как не старайся своей не станешь!
Антина Анта
конечно пройдет, период адаптации может занять и три-четыре месяца
*с Тебя Рай* )
есть такая работа и такие люди к которым я за 2 года не привыкла, аж вспоминать не хочу, а вообще адаптационный период притирки это нормально
Да, думаю у всех. Мне это только предстоит-волнуюсь жутко)) ) Это как с новой компанией. Тоже ведь сразу не расслабиться)