Психология

Почему после долгой акклиматизации на новой работе (долго вливалась в коллектив), отношения с мамой стали напряжёнными?

Причём так трудно стало говорить, что речь начинает путаться, начинаю что-то рассказывать- как прошёл день, например, такое напряжение возникает, голова болит, скажу одно слово, замолкаю, чуть ли не путаница с речью, но на работе говорю нормально. Что это значит?
Это может происходить из-за того, что мама

как-то не так реагирует на все Ваши рассказы

о работе. Поэтому, Вы подбираете слова,

путаетесь, чтобы не сказать чего-то лишнего

или не так. Боитесь, что мама не поймёт или даст

плохую оценку Вашему поведению или отношениям

на рабочем месте.

Если это так, то могу посоветовать следующее:

Как можно меньше общаться с мамой о работе.

Если спросит - Как у тебя дела на работе?

Отвечайте однозначно -Хорошо (нормально и т. д.),

не вдаваясь в подробности, которые Вам

не хочется обсуждать.

Мама поймёт, я надеюсь, что эта тема Вам

не приятна для обсуждений и перестанет

спрашивать.

А когда Вы немного успокоитесь и придёте

в себя, то сами расскажите маме всё, что

посчитаете нужным.

Не переживайте. Всё наладится.

Нужно только время...
Ильгизушка Ахмадеева
Лучший ответ
Возможно вы просто морально переутомлены и вам нужен отдых
Всё будет хорошо.
Главное делись с мамой со своими мыслями или спрашивай у неё совета.
Алина )
вы замкнулись в себя--утеряли ориентиры.. нет надежд... природа вам может помочь--она всегда психику вылечивает
астения -переутомление - нужен отдых
Нарыйа Томская
Перешел сбой в взаимоотношениях.
Марина Скороход Здравствуйте) и что делать ?
Это причина твоей долгой акклиматизации в новом коллективе. Что же дальше то будет?... Как ты жить то будешь? Как работать будешь? Если мало-мальское волнение на поверхности твоей жизни и ты уже захлебываешься и тонуть начинаешь... чтобы не утонуть надо усилия прилагать. А не ждать, что все само собой рассосется...
Это результат скрытой депрессии. Видимо напряжение на работе так и не прошло.
Перенапряжение, постарайтесь расслабиться и хорошо отдыхать.
надо отдохнуть
подбираете слова для определенной направленности, но линия переходит в пунктир.
Юля Климова
благословляй свою жизнь постоянно
Ирина Печеник
Ничего страшного. Вы - девушка, у вас очень развита чувственная область. На работе столкнулись с иерархией, служебными отношениями, конкуренцией, подводными течениями и т. д. Мобилизовались. У Вас активизировались другие области, перестроился организм. Мама осталась на месте, но Вы изменились, она не находит того, что теперь угнетается. А всё связать пока не получается.
Можно так и сказать, маме чтобы не обижалась на Вас, скажите, что в связи с работой Вы изменились, но меньше любить маму не стали.
А Вы пытаетесь активировать угнетенные в связи с напряженной работой области, идут сбои. Теперь лучше всего у Вас с мамой будет проходить общение в режиме "совместная работа, добрый юмор, походы в магазины", а не прежнее сюсюканье, пусть и мама подстраивается.
Ещё у Вас должен быть час покоя и от мамы тоже, типа медитации, занятия любимым делом, чтение, прогулка в спокойном тихом месте.
Иришка Коваль
не надо было так долго вливаться, это вредно для здоровья))
Это значит, что вы мало работаете над собой как личностью. Вы должны знать свой имидж, менталитет, социотип и темперамент. Этого же нужно неназойливо требовать и от други. Я, например, по имиджу Человек доброй воли, ГУМАНИСТ по менталитету, "этико-интуитивный интроверт" по социотипу и меланхолик по темпераменту. Это мне помогает и помогает другим людям.
Ты влилась в одно, но вылилась из другого. Нельзя быть сразу в двух кувшинах ;)
Ничего себе результат акклиматизации...
может быть, обратиться к психологу?
Juliana Al
Усталость и раздражительность что то растраивает или идёт не так
Если у вас с мамой доверительные отношения, скоро все наладится, если будите уделять маме чуточку больше внимания - ведь это самый родной человек для вас.
Ekaterina Laukart
думаю, что нужно разговаривать, когда ты к этому готов психологически физически и есть желание поговорить.
Возможно, вы начали очень много времени и своего внимания уделять людям с которыми работаете ) А мама ушла на второй план ??Не задумывались об этом? Или возможно элементарно тратите на работу много времени, а маме не хватает внимания? Надеюсь у вас все будет хорошо )
перестройка биоритмов=не проблема
Irina Smirnova