Психология
Как правильно поступить в ситуации, когда конфликт со всем коллективом?
Вступила в конфликт с неформальными лидерами, а там и их группа поддержки подтянулась, одни настроены воинственно, другие заняли выжидательную позицию, в результате почти всеобщее игнорирование. Нет желания продолжать вражду, но и нет желания извиняться т. к. они продолжают нападки, хотя в конфликте и оказались не правы (руководство рассудило). Как правильнее поступить? Может вообще уйти из коллектива?
забей, чем меньше обращаешь на это внимание, тем быстрее это забудется
на улице? бежать. в замкнутом сообществе - пережить, не выставляя из себя кого-то избранного
Интересно... что это за конфликт, чтобы со всем коллективом разом поссориться? Бывают стычки с отдельными людьми, но чтобы один противопоставил себя всему коллективу... глупо до гениальности) Если человек хочет оставаться внутри этого коллектива и ладить, он свой характер должен приструнить и сначала думать, а потом уже делать. Может даже иногда промолчать. Нет конфликта - нет проблемы, ведь один против всех - заранее проигравший. Единственное вот - так делают люди с целью повышения своего статуса, особенно когда идут к начальству с просьбой разобраться. Человек после этого перестаёт в коллективе быть своим, зато может быть "над",чтобы свои боялись, так сказать. Хотя как показывает практика, шансы на повышение максимальны у стукачей, которые вроде бы как свои в доску, но при этом информация о том, что происходит, всегда у начальника есть. Снизу поступает) Если нет шансов на повышение, нужно идти на переговоры с неформальными лидерами, забыв о причинах конфликта или просто извиниться, что мол, неопытная. погорячилась, давайте всё забудем. Можно подарками или услугами подогреть. Но забудут ли - вопрос. Будут проверки устраивать, точно. Придётся доказывать, что не верблюд и плюнул на коллектив случайно) Работа трудная, поэтому вопрос -а надо ли?)
Будь выше всего коллектива, убивай каждого по одиночке, когда они все разойдутся)
Айгуль Кенжеахметкызы
Я столько не "съем")))))
Если есть куда уйти, то конечно лучше уходить. Нервы не железные.
Надо отстаивать свою точку зрения. А то и так в коллективе стадное чувство., один за всех и все за одного.
К нападкам относитесь равнодушно и знайте своё дело. Не стоит их подпитывать своими эмоциями.
Уволиться
на мой взгляд лучшее уйти нет коллектива нет проблем на будущее в конфликт вступать в безвыыходных ситуациях и уйдя быстрее найдете единомышленников
Думаю, вам стоит покинуть этот коллектив. Как сказал Джордж Карлин :"Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы". По одиночке они может и признаю, что они не правы, но когда они вместе, они не могут оценивать всё разумно. В группе кипят страсти, все поддерживать друг друга в том, что они все правы, а вы нет. Если так, то не стоит иметь с ними дел.