Психология

Кто из нас не прав и как правильно поступить?

Сейчас у мужа сложный период : из-за своего наплевательского отношения к бизнесу у него теперь проблемы появились и мне пришлось искать снова работу. Дело в том, что я раньше работала, но потом начала учиться и муж предложил мне пока не доучусь до 3 курса не работать, так как по специальности меня никто не возмёт, а работы получше в кризис найти нереально. На прежней работе, кстати, тоже заявили, что раз пошла учиться, то ты у нас не работаешь, так как они не собираются отпускать работника на сессии. И законодательство им до лампочки. (сами понимаете, что и кому я докажу). Так вот, теперь я ищу работу. Я родом из Минска, а муж киевлянин. Вот мы вместе живём у него. У него здесь куча знакомы, даже у сестры своя фирма. Но он отказывается мне помогать с поиском работы. Наотрез, не смотря на то, что я уже долгое время не могу её найти : в нормальных компаниях заочника брать никто не хочет, а остальное "лохотрон чистой воды". У него есть возможности мне помочь, но он не хочет никого об этом просить, а самой мне неудобно. Вот я нашла себе работу продавцом в супермарките, но сижу и думаю : до чего я докатилась??? Я раньше работала на нормальной должности, а теперь что? Бегать товар раскладывать по полочкам у всех на виду. Не знаю как вам, а мне так работать почему-то стыдно. Даже не потому, что там я осуждаю таких работников, а потому, что положение не совсем то : муж имеет дорогую машину, свой бизнес, кучу знакомств, а помочь жене найти более-менее норманьную работу не хочет. Что подумают родные и близкие? А друзья? Скажете, а тебе до них какое дело....Ну как это какое? Может мне пойти работать в эскорт и тоже так думать? Это же не дело. Вообщем, я сильно запуталась. Как быть? Как поступить правильно? Если я не права, то скажите? Но я сама не знаю, что теперь делать. Мужу пофиг кем я теперь буду, лишь бы деньги приносила домой. Но зачем тогда было ломать мне карьеру там, где я работала? Тепереь мне туда дороги нет.
Никакого стыда не надо испытывать по поводу выбора профессии. Плюньте на предрассудки. Его можно понять. Может у него есть причины не просить никого о помощи. Это испытаниедля двоих, лучше забыть старые обиды и подставить плечо....
Жанна Матяс
Лучший ответ
У Вас сейчас хорошая возможность проанализировать Кто такой есть Ваш муж. Наплевательское отношение к бизнесу, к жене, к просьбам. а может и вообще ко всему. . Жена, значит, это тыл, спина, а муж.... с которым не то что в разведку... .
А, ведь. женщинам трудно прощать унижение и после всего продолжать любить как ни в чём не бывало. Конечно, у него сейчас трудный период, а кто виноват....
Елена Бугаева
Прав я
Не помогает... А вы сами все равно найдите, то что вам будет по душе-вам ведь работать. Идти на работу, где заведомо не нравиться не стоит. Пусть вам придется побегать, но зато вы сами добьетесь и тоже будете чего то стоить и себя уважать. Удачи вам.
..подарок [.s.]Udby..
Да, сейчас в Украине проблематично найти хорошую работу, в связи с кризисом. Ничего плохого я не вижу, что Вы работаете продавцом и раскладываете товар. Если Вам не нравится, можете пойти на кассу. Вы что же, считаете, что Вы какая-то особенная, и работать в магазине Вам стыдно? Тогда сидите дома. Вы что же, продавцов за людей не считаете?
расчитывайте только на себя
Конечно муж и мог бы помочь Вам с работой, но он видимо чего-то боится. Боится, что Вы можете подвести его в работе, которую он Вам найдет. Вернее- ответственности за Вас. Или не такие уж у него и крепкие связи, что он все может. Скорей всего это только на словах. В каждой работе есть свои плюсы. По крайней мере Вы не услышите упреков с о стороны мужа, если найдете себе сами работу. И меньше обращайте внимание на общественное мнение. Пусть ему будет стыдно, что он не помог своей жене.
а я б устроилась дворником и всем знакомым мужа рассказывала"а вы знаете! а у меня новая работа!!! "
и пусть ему будет стыдно.