Психология
Как вы считаете, моя мама правильно поступила?
Было такое дело, что мама лазила по папкам в компьютере, пока меня не было дома и наткнулась на файл word, который я забыла удалить.. вообщем там были стишки не оч хорошего содержания (нецензурные)....Как она его нашла, для меня до сих пор загадка - этот файл был довольно далеко в моей личной папке, и я знала, что мама его не найдёт (поэтому я его не удалила). Короче были разборки, пришлось соврать (ради спасения). История неприятная! Но вот в чём вопрос: почему мама ругается? кажется это я должна ругаться, что она полезла в мою личную папку! Почему она не сделала вид, что не видела этого? Могла просто ничего не говорить и забыть про это! Я в какой-то мере потеряла к ней доверие... Конечно теперь всё удаляю и ставлю пароли.. P.S. мне 17 лет
Мама 100% не права. Правды она не добилась, доверие дочери потеряла. Она поступила не педагогично уже когда просматривала ваши папки, не спросив у вас разрешения. А то, что устроила разборки - вообще антипедагогично. Но вы должны простить её, т. к. она вас любит и переживает. А педагогика - это искусство, которое даётся далеко не каждому.
отвечу так, ты получишь правильный ответ на свой вопрос когда станешь мамой с дочкой которой 17 лет, запомни это.
надо быть целомудренной а не с "грязью",тогда и мама и ты будете самыми счастливыми и родными на земле!
Нашла элементарно: нажимаете клавишу "пуск", "документы" и там все ссылки на недавно вскрытые файлы. Всё!
Мама НЕ ПРАВА! На её месте месте надо было радоваться что она не обнаружила горы ТАКОГО, чем забито 4/5 всего Интернета! !
Ну а вы скачайте "Две жизни" К. Антаровой и дайте почитать маме, ну и сами прочтите, если доросли, конечно. на мой взгляд лучшего произведения в наше время нет на Земле.
Я вижу, что Вы и до этого не доверяли маме.
Иначе - зачем Вам прятать от неё стихи.
Вам надо научиться доверять друг другу.
И в любом случае, Вы должны прощать её.
Иначе - зачем Вам прятать от неё стихи.
Вам надо научиться доверять друг другу.
И в любом случае, Вы должны прощать её.
классическая мама - ищет проблемы не там, где они есть и не так как нужно
...думаю.. конкретно в этой ситуации.. нет. А вообще... она за Вас переживает...
Да, конечно мама напролом пошла, но не со зла, она же тебя от гадости оградить хочет. Дети в 17 лет считают себя взрослыми (и это до известной степни так) , но мамы все равно переживают. Не обижайте своих мам.
Зря Вы так, она Вас любит и хочет только хорошего, конечно лучше ей было бы промолчать, просто эту информацию ей можно было бы направить во благо, но она сгоряча сделала наоборот (предупреждён-значит вооружён) Вы ещё столкнётесь с этим со своим ребёнком, тогда поймёте свою мамау в полном объёме, но думаю будете уже корректней, а обижаться на маму не стоит, это же МАМА.
Мама желает тебе только хорошего и пытается оградить от дурного.
Когда ты сама станешь матерью - тогда и поймешь, а пока будь с ней искренней и у вас не не будет конфликтов.
Мама действует по принципу - доверяй, но проверяй. Что то же толкнуло ее на это?
Я не берусь судить твою маму, но в похожем случае не стал бы ругаться. Женщин вообще трудно понять.
В данной ситуации вы оба не правы. Маме надо было покорректней, а тебе постараться понять, что стоит за мамыными эмоциями. Чтобы ты не сделала-меньше любить она не будет тебя. Так же и ты пойми, что для тебя-это единственный человек, который не способен предать свое ребенка. Я думаю вам надо помериться.
Мама, что не уверена в вашем воспитании, которое она вам привила или готовит вас в монастырь. Сложно многим понять, что самое опасное у человека - это грязные помыслы, а не форма и не чтиво.
Не факт, что Вы имеете право обвинять. Компьютер покупали родители, а значит он общего пользования. Наткнуться на файл при поиске конкретного документа (совпадение каких либо слов в названии файла) не трудно.
Так что хватит обгаживать свою маму вопросами о справидливости в интернете.
Хотите что-то узнать, поговорите с ней, а не с чужими Вам людьми.
Неужели пошлые стишки для Вас дороже родной матери? ФИ.
Не совсем верный поступок в плане её дальнейшего поведения.
Не надо ругаться, надо спокойно выяснить, что, кто и зачем. При необходимости, объяснить, что стишки такой напрвленности - не самое лучшее в этом мире.