Психология
Как правильно поступить руководителю - уволить или способствовать развитию?
молодой сотрудник -менеджер по продажам, по мнению руководства, не справлялся с заданием, в то время как у него сложилось о себе мнение - "много и кропотливо работаю" (приходилось задерживаться за рамками рабочего дня, затрачивать болшие, по-сравнению с другими усилия). Указания руководства на недостатки в работе, сотрудником поняты не были, его обвинения в адрес руководства по поводу необоснованных придирок снискало поддержку части молодого коллектива.. Как правильно поступить руководителю - уволить или способствовать развитию? Чем руководствоваться?? Спасибо.
Руководствоваться ценностью результатов его труда для фирмы.
(Для простоты допустим, что ВСЕ умны и бескорыстны)))
Погодите, если он -продавец, то можно подсчитать принесённую прибыль минус издержки. Если баланс превышает затраты на его штатную единицу, послать в Бабруйск руководство, если невыгодно- продавца.
Ольга Четверткова
а если уровень прибыли низкий?
Уволить, руководствуясь несоответствием занимаемой должности. Проблема не в том, что работник чего -то не умеет, а в том, что не хочет понять и научиться. А за длинный язык вообще надо гнать поганой метлой, без каких либо объяснений. А конкретную причину увольнения всегда найти можно.
развивать. а молодые, слишком уж вооброзили себя нужными и не заменимыми. это плохо.
Главное последовательность действий.. .
Мнение коллектива - это мнение корпоратива нижестоящих - оно будет всегда отрицательным по внутреннему содержанию, как мнение противостоящей стороны.. .
С другой стороны, а каков IQ руководителя? Ведь необоснованных оценок - пруд пруди.. .
Как бы этот молодой сотрудник, не заблистал на стороне.. . поэтому можно и поспособствовать, ведь если есть сомнения, то и не надо рубить с плеча. В наше-то лихое время...: )
Хотя любой совет - это бабушка надвое сказала.. . Пусть слушает внутренний голос, для того он и руко-водитель, чтобы за всё отвечать.
Форд, вообще-то, тех кто задерживался на работе, увольнял за несоответствие...
Ольга Четверткова
с другой стороны, это показатель внутренней мотивации сотрудника, стремление сделать лучше.. а так стал бы он задерживаться на работе... думаю согласитесь со мной, мотивированные сотрудники на вес золота..)
уволить, поспособствовав развитию.
Олена Янкова
А зачем увольнять, коль способностей руководителя будет достаточно, чтобы научить работать как следует...:)
Не ждать пока сами уволятся...