Психология

Собачий вопрос: Как Вы полагаете, ОБЩЕНИЕ на сайтах, подобных этому, способствует развитию или деградации человека?

Доброе утро, Дамы и Господа :)) тяф-тяф-тяф-тяф-тяф:)))
Да ничему оно не способствует, за исключениям понимания того, что у каждого свой круг общения. И это справедливо.
Линка Суворова
Лучший ответ
пустое это
Раиса Мячина
Смотря какое общение)
Мне лично Ответы полезны, не буду уточнять причины, а общение интересно тем, что получаешь мнение разных людей, находишь тех, кто мыслит так же как ты и это здорово) Не думаю, что деградация.
Елена Черкас
Способствует, если есть что развивать..; -))
А по разному.. . для разных человеков.
Мария Асташова
Как-то надо убить время. Начнётся дачный сезон и до свидания!
зависит от человека, с какой целью он посещает сайты и каким образом общается и с кем
Asel Kasimova
это не развитие, не деградация - это констатация. Когда не с кем словом перемолвиться, идешь по прямой дороге в дурку . А мы сейчас на этой дороге с флагами в первых рядах.
Доброе утро!
И Да и Нет!
А здесь все так, как в реале-есть умные и приятные люди, есть юморные и приветливые-с ними приятно общаться, получаешь дополнительную информацию и положительные эмоции, а естьтакие "базарные бабы"-могут всю ночь просидеть у компа лишь для того, чтобы понаставлять единиц за весь предыдущий период кому-ниббудь:) )
Так что здесь мы получаем и развитие, и опыт)))))
Для меня это прежде всего эмоции… Вот от Вас например, идет мощный импульс позитива. Спасибо за ваши вопросы, да и за ответы тоже. Получаю массу удовольствий… Вы мне напоминаете, коллегу по работе, Ваш знак зодиака, Ваш возраст, и юмор похожи…. приятно… . Да и вообще Девы - просто чудо.. . У меня супруг - Дева.
Лера Ефремова Это левый акк, здесь день рождения моей дочки, мой только год рождения, на самом деле я Рак :))
Развитие.
F Kаzakova
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.. .
(Чей-то афоризм)
Роман Новиков
для кого как.
Ира Кравцова
Добрый день)))) Кое-кто уже наверно в дурдоме.)))))
Смотря как пользоваться этими сайтами -))))))
Лучшее образование - попытка объяснить что-то другому
Юлия Сурова
Утро доброе :))).
Палка о двух концах: встречала случаи, когда ителлигентные вроде бы люди опускались до грязной ругани на проекте и таким образом вряд ли росли духовно.
И наоброт - если человек не ввязывается в оскорбительные распри и не навязывает свою точку зрения - он учится добру, любви и пониманию. В данной ситуации развитие на лицо ))))
Anna Ryshenki
Развитию не способствует. Все зависит от интеллекта человека .Просто общение.)))
развитие и деградация-это наверное громко сказано, но любое общение-это определенно позитив и эмоции, скорее познавательные, потому как в корне это точно ни кого не поменяет....
Знания настолько ценная вещь, что их можно добывать из любого источника.
Но не все шахтеры)))
здесь можно РАЗВИТЬ некоторые способности к общению.
Смотря в каких категориях общаться.... И да и нет.
не путайся в терминах!
это НЕ ОБЩЕНИЕ
общение подразумевает возможность задать второй вопрос
это псевдообщение
Лера Ефремова Я могу задать вам второй вопрос :))
А Вы можете мне ответить :)))
Ответите?
Лера Ефремова А если хотите, можете ответить и на третий.
Можете и Вы мне в ответ вопрос задать ;-)
итак: вспомним для начала что развитой человек это совокупность здравого интелекта с крепким телом, с медицинской точки зрения в день не рекомендуеться провождение времени за компьютером больее двух часов, как результат развитие гиподинамии, скалеоза и прочей ерунды которая никому не нужна, -это что касаеться физиологии. ну и кто же из нас соблюдает эти правила? что же касается умственного развития то я не думаю что на таких сайтах можно особо для себя чего то подчерпнуть, так лишь переписка людей которым не хватает хорошо общения за пределами своей квартиры. исходя из всего выше перчисленного я думаю что вывод сделать не трудно, чего делать я не собираюсь.