Психология

А гуманно ли содержать пожизненно-заключенных на наши налоги, или проще на эти деньги помочь больным детям и инвалидам?

Я щитаю, что нечего их содержать на наши деньги. Слишком дорого обходится государству эта "Благодеятельность"
Я что касается "ОШИБОК" , так никто не застрахован.
Какой % пожизнено заключенных был признан ошибочно приговоренным. ?
А какой % больных погибло по врачебной ошибке? Лечить перестали?
А какой % населения лешился жизни по причине "Человеческий фактор"?
Татьяна Зарипова
Лучший ответ
а гуманно ли если ни в чем неповинный человек может умереть по чьей-то ошибке????
Ирина Леонова
»Юля. Минько© ™ Пусть не в чём не повинный постарается сам за себя постоять, а то мы так рассуждая, что угодно можем оправдать....
Вы смотрите с позиции налогоплательщика? но ведь любой налогоплательщик может перейти в разряд пожизненнозаключенных:) ) Вы и тогда будете ратовать за "гуманизм"? "От сумы и от тюрьмы не зарекайся":) Особенно в нашей стране.
»Юля. Минько© ™ Да не с такой позиции я смотрю. Просто у нас все добрые и гуманные, пока их горе, не дай Бог, не коснулось....
не нужно перекладывать наши общие проблемы на шею безответственных правителей, им на нас плевать они заботятся только о том чтобы их несвергли. Нужно самим привыкать хозяйничать в своей стране тоесть у себя дома.
а гуманно в церкви хлам покупать и свечи на воздух зажигать, да патриархам утробу набивать!!!
Jessica Darren
»Юля. Минько© ™ А при чём церковь в этом вопросе????
Jessica Darren ну это тоже к гуманности!!!
Надо, чтобы они сами себя содержали, или родственники и знакомые.
понятно к чему Вы клоните.. . но ведь убивать человека тоже НЕ ГУМАННО, пусть даже не совсем нормального... на оборот пусть сидит и мучается...
Наташа Natasha
»Юля. Минько© ™ Я ни к чему не клоню, просто мне интересно узнать мнение других....
Да они вообще то там работают..
Кристина ****
а давайте ваще всех перестреляем, денежки сбережем....
»Юля. Минько© ™ Ограничено мыслишь, экономист....
Они там работают кстати. Человек не имеет права решать кому жить, а кому нет, хоть это и убийца или педофил.
Вы знаете, что случилось с человеком. , который "руководил" атомными бомбадировками Хиросимы и Нагасаки?
»Юля. Минько© ™ Да знаю суицид на почве помешательства. Но не надо сравнивать человека, который выполнял приказ и чудовищ маньяков-педафилов....