Психология

А вы как считаете? Гуманно,в нашем мире,среди общности людей,лечить смертельные болезни у детей за деньги?

Юля Хачикян
Юля Хачикян
21 587
а разве лечить и наживаться на горе людей--это нормально? когда их болезнь смертельна, а они (эти оборотни в белых халатах) еще и деньги требуют.. где их милосердие и клятва??
Людмила Захарова-Пысина
Людмила Захарова-Пысина
95 694
Лучший ответ
Негуманно, но именно таким образом в людях и развивается гуманность,
которая у них находится в спящем состоянии. Люди, в большинстве своем,
понимают только плеть.
Indifference ~
Indifference ~
95 297
Так бесплатно не бывает.
Лечат врачи, медсёстры, секретарши в больничке, наконец, и все хотят кушать. Строители, которые строят больницы - тоже поесть любят и тоже, не меньше трёх раз в день. Ну и так далее.
Откуда взять это "бесплатно"?

П. С. Другое дело, что в развитых странах есть ещё и развитая система медицинского страхования, поддерживаемая государством. Но тоже не бесплатно: на налоги с населения.
За огромные деньги и чаще за рубежом. Мы бедная страна, у нас нет нефти . газа. золота и т. д. И нищие правители.)
А почему нет. Лекари тоже хотят кушать
Aigerim .
Aigerim .
65 153
Вот именно, что среди общности и лечили бесплатно.. . Сейчас-же от этой "общности" и след простыл, миром движет не энтузиазм и идеи, а бизнес и коммерция. Потому и болезнь ребенка чем тяжелее, тем и прибыльнее. Гуманность-же давно уже стала именем нарицательным.
Елена Козурова
Елена Козурова
34 506
Девушка - по моему все дружно обосрали и презрели социалистически-комунистические ценности жизни. Теперь мы живём в демократической, открытой, свободной стране. Где есть свобода выбора, свобода совести, свобода вероисповедания. Где есть полная свобода быть никем и ничем. Если у тебя нет денег, ребёнок ты али взрослый - то ты никому не нужен и волен сдохнуть, когда тебе заблагорассудится.
в этом обществе не много гуманного осталось.. . а вот врачи здесь непричём...
Аружан Айголек
Аружан Айголек
15 656
За деньги их родителей? Может полностью лишим родителей ответственности за своих детей?
GG
Gulya Gulya
14 782
Это не то что негуманно вообще лечить болезни за деньги, это аморально брать деньги с людей за избавление их от страданий.
А как вы считаете? Гуманно, в нашем мире, среди общности людей, голодным раздавать хлеб за деньги?
классная хлопушка.
Vika* Luneva*
Vika* Luneva*
853

Похожие вопросы