Психология

Беда в том, что люди делают больше упор не на причину ,а на следствия. Мы заняты тем, что стараемся втиснуть свои

поступки и мысли в какие-то придуманные самими же нормы. В результате чего огромное количество людей страдаю манерностью в той или иной степени. Их поведения режет взгляд своей не естественностью. Если бы люди делали больше упор на причину и обоснованность своих взглядов, тогда бы как само поведения предоставили естественности, то их жизнь становилось бы гармоничней. Мы все индивидуальны, но это индивидуальность естественна. Я не говорю, что мы должны обладать одинаковыми взглядами. Я с одинаковым успехом видел естественных христиан, атеистов, мусульман. Но также среди всех этих категорий я видел манерных людей. Я не буду дискутировать о разницы между манерностью и естественностью .Скажу лишь, что она обнаруживается естественным образом. Манерный человек, подсознательно знает, что он манерный. Как Вы считаете присутствует ли вашей позиции манерность? На сколько, сильно она развита у Вас? (Кто не ответит, тот манерный…(шутка))
Любое соблюдение ритуала- манерность, все наши стереотипы-манерность, человек-социальное существо, так уж кто-то создал.
Антоша Чехонте
Лучший ответ
А теперь про связь упора на следствие и манерность, пожалуйста....: ) Из Вашего опуса как-то слабо эта связь улавливается. Под манерностью Вы понимаете демонстративные проявления каких-либо взглядов? А упор на следствие причем?
Про причину и следствие могу привести хороший пример, но только он не из области "духовной":)
Приходишь к врачу и жалуешься на грипп. А он тебе "нос закапайте, чтоб сопли не текли, отхаркивающее попейте от кашля, аспиринчика от температуры". Вы ему: "так ведь это все лечение симптомов, т. е. следствия, а не причины, А вирус гриппа как будем уничтожать". "А вирус группа - предмет темный, исследованию не подлежит". Так и в жизни: повлиять на причину человек часто просто не может, ему все время приходится иметь дело со следствиями.
Анна Барышева
Катерина Нестеренко Следствие это те взгляды, которым мы предерживаемся и стараемся позиционироваться соответственно им.Демонстрируя принадлежность к этим взглядам.Причина это объективность этих взглядов.Люди не сильно удиляют внимания вопросу насколько их внутренний взгляд на вещи обоснован, и не является результатом лишь случая, не имея под собой объективного обоснования...Спасибо Вам,нужно бежать,появлюсь в эфире наверно только во вторник:)...Счастливо..
"Манерность" - это с излишком. А нормы - это хоть и ВЫНУЖДЕННАЯ, но всё же НЕОБХОДИМОСТЬ. Если каждый всё будет делать по-своему - наступит хаос! К примеру: Правила дорожного движения - это тоже НОРМАтивный акт! - И врядли тут допустима указанная Вами выше "естественность" и "индивидуальность"! А в моём поведении присутствует не "манерность", а "изюминка" (по крайней мере, я на это надеюсь...)
А вы несомненно манерный_ Бред Солнечный... Нашли причину, провели следствие, задали вопрос, со своим ответом! Несомненно манера напыщенного умника вам свойственна !
Anny Sahmet-Swg Vsv.
Катерина Нестеренко :)..Помните фильм(не помню названия Быков играл лагопеда,половину алфавита не выговаривал-Он живёт на Киевской,а она на Киевской..это цитата из фильма),Так он же учит разговаривать, ему самому уметь не обязательно...Так, что если тема зацепила,можно задуматься.Нет, считайте меня логопедом Быковым:)
Сейчас напротив меня в кафешке сидит девушка за черным МАКосом, у меня очень маленькая последняя Сонька. Разница в единственном - я смотрю на НЕЕ, а Она в МАКос. Ибо я - естественнен, как любой слон в этой Жизни.
Alina Tashtanbaeva