Психология

Причина-придирчивость, а следствие-раздражительность ?

Раздражительность-причина, а придирчивость следствие. Обычно причина причины- устойчивое расстройство психики. А конкретную причину раздражительности здесь не узнать
Виктория Сединкина
Лучший ответ
комплексы...
Только у тех, кто не умеет руководить своими эмоциями!
Света Смирнова
Придирчивость человека конечно ведет к раздражительности, вызвать раздражение у других людей да еще и может вызвать болезни на нервной почве
Прежде всего человеку нужно заглянуть в себя: "Почему я ко всем и ко всему придираюсь?" Может мне не хватает тепла и любви?..."
Придирчивость вызывается раздражительностью. Одно обстоятельство вытекает из другого.
Придирчивость-сосредоточивание на недостатках других. Причина, а как следствие это раздражительность и глубокие раны.
душевные проблемы
сильный требователен к себе и снисходителен к другим, слабый снисходителен к себе и требователен и не снисходителен к другим.
Придирчивость это видимое проявление раздражительности, а в чем причина раздражительности, ищите самостоятельно - нам отсюда не видно.
Л )))))
Нет. Надо копать глубже. У причины тоже есть причина. А там дальше ещё и ещё...
а источник - гормоны (
И наоборот так же неплохо смотрится.... ахахаха
я вон как только до кого нибудь придерусь так сразу становлюсь раздраженным проверенно.
Ну, на придирчивого полиционера твоя придирчивость не пляшет.
Елена Дайнеко
говорят так-в нелюбимом человеке раздражают и достоинства. а в любимом и недостатки радуют)))
Ольга Ващенко
нелюбовь
что кончается на - ость = дурость
Мария Бакаева
себе большой вред
Сначала - раздражительность, а причина придирки потом находится)
Скорее наоборот
Аида Газалиева
Это чаще женская тема))) Гормоны, так сказать ;)
необязательно все зависит от настроения
Любовь Ильина
Раздражительность может быть не только на людей, но и на предметы и события. Часто причиной этого является невроз.
Раздражительность происходит от гневливости - по сути можно сказать что это завуалированный гнев.
Источником раздражительности чаще всего является чувство недовольство - некий такой дух недовольства, когда недоволен всем; Платформой для всего этого является излишний эгоизм.
Ответ неудовлетворенность ...а остальное все следствие
*)
*ксюю )
Таки да....
Причину как начало можно ли найти в окружности?
Kr
Krasnogorow
Придирчивость не причина, а следствие чего либо другого!
В ОДНОКЛАССНЕКАХ ПРЕКОЛЫ ЛУШЕ
одно следствие другого