характера
стресса
негативного психического состояния
Психология
следствием чего может быть раздражительность?
Причин много конечно же может быть, да и названы уже отчасти.
Но... может быть непониманием внутренним чего-то в себе или
же нежеланием принять, что уже в принципе понято, но... обидно.
Вот тогда-то и происходит переключение на внешнее, в котором
ищут причины раздражения. Иного способа как принять себя
таким как есть, вероятно далеко не идеальным, оставить
самокопание и идти вперёд... раздражительность пасует там,
где ей не уделяют внимания. Хоть липкая она-непросто оторвать\СЯ)
состояния здоровья...
Желанием перделать неперделываемое. и не Вами сделанное.
Следствием греха.
Неустойчивость нервной системы. Иногда просто социальная распущенность.
К примеру, ..геморроя. И того самого, и того шо "на фсю голову")
Мария Брауэр
Ёмко, образно и понятно)))
Доброго вечера,Володя!!))
Это "яблочная болезнь" известная со времён Адама и Евы.
Да мало ли чего. . Сексуальной неудовлетворенности, например..))))
Следствием влияния раздражающих факторов.)
Natali Radosteva
а масло масляное ..потому что в нём - масло?:-)
тяжелое поражение печени.
Последствия некоторых психических заболеваний или просто переутомления нервной системы
Тут все хорошо отвечают, много чего перечислили, а вот я подумала, что следствие может порождать причины, т. е. , человеку надо (нравится неосознанно) раздражаться и он поэтому подгоняет под это разные причины - любая из вышеперечисленных подойдет.
Когда человек раздражен, он хочет, чтобы и вы в ответ и тогда он становится потребителем сытной, но грязноватой энергии.
Потом спокойно и противно.
Да нервишки надо держать в спокое.
Неудовлетворённость жизнью ., несбывшиеся мечты ((
неудовлетворенными потребностями и внутриличностными конфликтами.