Психология
Каждая причина имеет своё следствие, каждое следствие имеет свою причину?
цепочка, но не замкнутый круг
Людмила Чернышева
Не знание Законов Кармы -- не освобождает от ответственности
Это Вы о том что если человеку упал кирпич на голову то и кирпич и человек в точку встречи привила причинно-следственная связь? ..))
Katshagul Tt
Да. Напомнило... Встречу Воланда на Патриарших прудах...
Примириться с Богом необходимо из-за возникшего между людьми и Богом отчуждения, из-за утраты согласия и дружеских отношений и, более того, из-за состояния вражды. Причина тому — грех первого человека Адама и, как следствие, греховность и несовершенство, которые унаследовали все его потомки
Да есть закон о причине и следствии. Видя следствие, мы понимаем, что должна быть причина. Мы могли бы сказать: «Если бы в пустынной местности вы набрели на хороший дом, в котором имелись бы запасы пищи (следствие), то вы бы не сомневались, что кто-то (причина) этот дом построил и наполнил кладовые продуктами. Если же мы видим, что природа представляет собой стройную систему и что „кладовые“ Земли полны пищи (следствие), то разве не напрашивается вывод, что все это появилось благодаря Кому-то (причина)?
Я не понял, Вы сами ответили на свой вопрос или что??
Katshagul Tt
Любые мнения приветствуются.
Можно подумать, что Вы возвысились над всем этим?
Привычки и страсти порой сильней обычного человека.
Например, у моей сотрудницы смертельно болен сын лейкемией. Он болеет уже 2,5 года.
Прошел несколько химитерапий. Но курить так и не бросил. А Вы говорите...
Если бы человечество смогло бы так легко справиться с плохими привычками и страстями, мир давно бы стал намного лучше....
Не каждая. Самая первая и последняя в этой причинно следственной конечной цепи, не имеют, во всяком случае во внутренней логике той системы в которой они находятся.
Да, так и есть. Но мы не знали (никто не объяснял), что есть и третье- последствия. Хоть слышали, но думали, что это то же следствие.
Карма круто устроена. Науку эту нигде не давали людям.
главная причина похоже и есть Бог.
Да. И каждое следствие может явиться причиной нового следствия. Поэтому и работает: "Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас..." и т. д..
случается, наше рождение)