Психология

Почему каждое слово имеет свое время?

Просто есть такая поговорка: "Будет день и будет пища". Она означает, что определённый день должен сначала наступить, а уж потом нужно принимать решение, что мы будем делать в этот день и как.
Людмила Ларина
Лучший ответ
Так уж - каждое? И куда девать те слова, что эмоциями высказанные...
Eleonora Bulgakova
и звук и запах и цвет и вкус
??????????? ??????????
время определяет слово
Я бы сказал - фразеологическая конструкция.
Анна Анина
Такова жизнь
Анна Makareeva
ну вы блин даети то тупите то как мьельнир блистите
* Юлика*
Например, если я стану пропагандировать ТРЕЗВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, забыв что я живу не в период правления Горбачёва, то далеко не ТРЕЗВЫ БОСС меня просто-напросто выгонит с работы
Алла Мрочек
слова это вторая сигнальная система после инстинктов
Слово не воробей, вылетело, не поймаешь. Каждое слово, мысль сказанное, или в голове навеянное, отправляется в архив вселенского интернета , -информационное поле земли, ноосфера. Там и хранится до определенного времени . И когда будет ему время, оно обязательно материализуется. Ни чего ни куда не пропадает. Как и в интернете. Никогда.)
Евгения Матеша
Не каждое. Много глупостей сказано не в то время и не в том месте.
Всему свое время «Всему свое время, и есть время всякому делу под небом». Эти слова записаны в Библии и принадлежат мудрому царю Соломону. Продолжив свою мысль, он сказал, что есть время рождаться и время умирать, время строить и время разрушать, время любить и время ненавидеть, время молчать и время говорить. Затем Соломон заключил: «Что пользы работающему от его труда?» (Экклезиаст 3:1—9).
Инна Наумова
Я бы сказала, что каждое слово должно быть вовремя....