Психология

Каждое слово имеет значение. Вы когда что-то говорите, точно понимаете о чем хотите передать информацию или просто поток

сознания вываливаете на собеседника. Пусть сам разбирается?)
Вопрос о том, как часто вас понимают неправильно?
И как часто Вы понимаете неправильно других?
Алла Ххх
Многие сейчас не знают истинного значения слов и употребляют их часто невпопад. Это стоит учитывать в разговоре.
Для полного понимания других достаточно уточнить, переспросить. Другими - иногда объяснить, используя синонимы (для доходчивости).
Недомолвки или недопонимание нередко имеют отрицательный эффект, который желательно избегать.
Черепкова Екатерина
Лучший ответ
Надо понимать и иносказательность.
то в науках силен -тот Паранормален. параноик? ------автор л. и. с--- с одним вопросом удалил ответ на вопрос свой один и первый . кто в грамоте силен -тому не пропасть.. он в испуге -от сути ...
Все дело в Силе Слова.
Liliya
Качественное общение идёт образами... слова - как флажки... ограничители...
Ольга Агеева
Конечно, точно! Но желание точной подачи информации не решает и половины проблем, связанных с этим.
Например, я решил что не буду подстраиваться под мышление собеседника. Своя личность дороже, а люди того не стоят.
Ну если хочу перегрузить то потоком и тематику поглубже меняя тембр, так же еще буду менять тему и рвать диалог ))))Если надо донести информацию то детально с вопросами по каждому пункту, ну если воспринять хочу тоже вопросами замучаю
Яна Желнова
кто не понял-то его проблемы
так просто. без пафоса. каренина...
здрасте
Марина Нечаева
Алла Ххх Привет же))
Ты такой серьезный..))
Содержание моих слов напрямую зависит от уровня развития сознаня собеседника. Там несколько слоев и на бытовтом уровне, как правило, чушь
если вы хотите, чтобы вас поняли, то вас обязательно поймут.. можно даже просто молчать..
Melfina Melifaro