Психология

Какой вы нашли смысл в жизни? Я думаю что самое главное это отношения. Хотя что для одного имеет значение +

для другого может и не иметь значения (пока не потерям. а потерявши плачем, и осознаем имело ли это значение или не имело)
Лилия Клн
А я думаю, что важны все сферы в жизни.
Olesya Vanifat'eva
Лучший ответ
Надо расширить сознание, понять, что мы жили до нашего рождения и будем жить после нашей смерти.
В таком случае наша жизнь это лишь один момент в бесконечной цепи реинкарнации души, из безначального прошлого в бесконечное будущее.
можно разделить человека на две составляющие: временное физическое тело и вечно-живущую душу.
В таком случае для реинкарнации важно только совершенствование души.
Ценность души в 100 000 000 раз выше ценности физического тела.
О каких ценностях души идёт речь?
Я выделяю шесть качеств души, которые имеют наивысшую ценность:
1 Святая любовь (отличная от любви привязанности и других видов эгоистичной любви)
2 Святое сострадание - производная от святой любви, проявляющаяся в словах и поступках.
3 Святая похвала и благодарность, качество души, направленное на развитие, принятие добродеятельных качеств окружающих людей, которые превосходят Нас.
4 Святая беспристрастность - духовная отрешённость, качество терпения по отношению к различных видам страданий.
5 Мудрость - способность различать что есть Истинно, а что Истинным не является.
6 Щедрость - Качество широты души, отличное от алчности.
Вот только эти шесть качеств имеет смысл развивать, а всё остальное не имеет ни какого смысла, полностью пустое и бесполезное.
Елена Савченко
смысл в удовлетворении от жизни, для кого то это отношения. для кого то что-то другое
Олька В
Отношения и есть. Много десятилетий!
смысл умереть
Точно, и чем больше отношений тем понятнее. Наглядный пример - Дом-2, вот где смысл жизни !
Nadya Kres
Взаимная любовь, смысл... семья, дети

все остальное мишура
Татьяна Орлова
Самое главное это отношение между людьми. Для этого нужно знать свой имидж, менталитет, социотип и темперамент. В мягкой форме требовать этих знаний от других.
Ксения Ефимова
Смысл жить, а не существовать, а при возможности помогать людям хотя бы советом.
В юном возрасте или даже зрелом человек ищет людей, которые могли бы быть его вторым Я. Людей, которые имели БЫ такое же ощущение жизни, как и у него. Соглашались с его мыслями с его правилами жизни. И если не находит.... РАЗОЧАРОВЫВАЕТСЯ. .Думает что ищет гармонию между собой и близкими ему людьми. Практически это невозможно. (Говорю с высоты своего жизненного опыта) надо искать гармонию в себе. Соглашаться со своей точкой зрения жизни. Не наступать на свое Я.