Психология

Что вы видите на этой картине? какие ассоциации она у вас вызывает? какие чувства и эмоции хотел передать через картину

художник? о чем он хотел сказать нарисовав это? эта картина достаточно известная...
[Ms. Ms.]
Ну вот я художник, парой что нибудь нарисую этокое на тему мистики, а те кто потом смотрят на рисунок парят себе мозги что я хотел передать этим и какие чувства вложил в него, а ведь я его тупо от балды нарисовал.. .
Так вот и здесь, художник просто нарисовал, картина дошла до наших дней, а мы мозги ломаем что художник хотел этим передать.. .
Здесь можно думать что угодно, например, человек увидел "нечто" что повергло его в это состояние как на картине, или жизнь довела до того что уже от безумия кричать хочется.. .
А интернет нам говорит о том что «Крик» как эмблема экспрессионизма служит своего рода прелюдией к искусству XX века, предвещая ключевые для модернизма темы одиночества, отчаяния и отчуждения. Негативная эмоция субъекта, таким образом, подминает под себя окружающий мир, приобретая вселенский размах. Но возможно и обратное прочтение: человек агонизирует по поводу раздающегося отовсюду, как выразился сам художник, «крика природы».
Алена Середа
Лучший ответ
[Ms. Ms.] а я на этой картине вижу одиночество,крик души,безысходность,душевную боль,отчуждение от остальных людей,чувство потери,страх о будующем(
это тема сочинения?))))
Ольга Золотова
Немой крик - самый страшный крик.
В первый раз картина ужаснула, своей безысходностью... теперь же часто вижу её... попривыкла. К ужасу привыкают тоже).
Эдварда Мунка картина. Но я бы её назвал не КРик, а Страх норвежцев перед неожиданными счетами) ) .
поет. или орет на кого-то в наушниках
"Крик"...
Шизофренная фантазия.
[Ms. Ms.] у художника сестра болела шизой.а он пережил тяжелый нервный срыв и его лечили электрошоком...если посмотреть на биографию художника то не удивительно и само собою разумеющиеся то что у него этот нервный срыв был.Жизнь самого Эдварда Мунка, родившегося в 1863 году, представляла собой череду нескончаемых трагедий и потрясений. Болезни, смерть родных, сумасшествие. Его мать умерла от туберкулеза, когда ребенку было 5 лет. Через 9 лет от тяжелой болезни скончалась любимая сестра Эдварда Софья. Затем умер брат Андреас, а его младшей сестре врачи поставили диагноз «шизофрения».

В начале 90-х годов Мунк пережил тяжелый нервный срыв и длительное время проходил лечение электрошоком. Он никогда не женился, потому что мысль о сексе приводила его в ужас. Умер в возрасте 81 года, оставив в дар городу Осло огромное творческое наследие: 1200 картин, 4500 эскизов и 18 тысяч графических работ. Но вершиной его творчества остается, конечно, «Крик».
[Ms. Ms.] а у самого Эдварда Мунка-диагноза шизофрения никогда не было.он такой болезнью не болел
Эдвард Мунк * КРИК *

мне не нравится. .
пройдитесь по ссылке.. там всё написано )
Ольга Белорецк
Агония. . страх, безысходность. . картина мрачная
также просматривается чувство "потерянности".. автор картины был явно не в духе))
Галина Щукина
Дискурсия человека относительно местности.
Ainura Zhunusova
человек на картине серьезно болен.
слякоть. картину только люди на мосту скрашивают
Shahnoza Ochilova
призрак на дороге просит о помощи!! Чувство-сожаления и охото помочь!