Психология
Какой смысл Вы видите в этой картине Тициана?

В юношестве человек-игривый щенок, мощь среднего возраста человека ассоциируется с мощью льва, преклонному возрасту сопоставляется шакал, так как былой мощи нет, что достанется от трапезы жизни, тем и надо довольствоваться.
Демонстрация личностей в невеждах в лаконичном варианте.
На самом деле этих личностей у многих гораздо больше,
иной раз доходит до 10000 личностей, коих называют мультиплетами.
Каждый раз, когда одна из них выходит наружу, остальные не в курсе
о её деяниях и расхлёбывать приходится всем )Пока каждый из нас не начнёт самоочищения от этих личностей, он не сможет познать себя настоящего и будет зависим от этих фальшивых личностей.
Всё едино.. и человек и животные.. и у каждого своё лицо
но что думал сам Тициан, навряд ли кто знает
Есть не только лицемерие но и лицеотражение ..)) Зеркало всего лишь хронометр ..))
в каждом периоде жизни человека преобладают те или иные качества. . в данном случае представленные животными особенно ярко их выражающими.. .
Это образ человека того времени во времени...
это ужасно
«ОПИРАЯСЬ НА ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ ПОСТУПАЕТ БЛАГОРАЗУМНО, ЧТОБЫ НЕ НАВРЕДИТЬ БУДУЩЕМУ.» . А что можно видеть, если художник задал параметры, то и видим с его подсказки
один человек имеет много лиц.. . в разные моменты, в разных ситуациях может быть разным: и юным и наивным, и мудрым, и преданной собакой, и грозным львом..
не будите во мне зверя"
какое-то дворовое убожество, а стоит наверное... .
многоликие страсти души
Я пока затрудняюсь...
Героев картины Аллегория нельзя назвать небесными существами. Они приземлены как языческое начало.
многолоичие
Человека сравнивает с животным, в разных периодах его жизни. Например: молодость - готов на всё, зрелость - сила, старость - немощь...
Екатерина Воротникова
Спасибо! Вы тоже даи хороший ответ Жаль, что нельзя дать ЛО сразу двум людям
никакого
Аллегория- религия, любовь, душа, справедливость, раздор, слава, война, мир, весна, лето, осень, зима, смерть и т. д. изображаются и представляются как живые существа. Все в одном.
-лицо соплеменника - прямо обращённое к тебе-кажется Львиной Ужасной Мордой ))-стоит тебе переглядеть-пересилить взглядом противника-и его лицо с взглядом отводятся в сторону. . и он тебе кажется поганым псом или шакалом ))-и можно его гнать уже от своей самки! ! -самки Шимпанзе ))
ни какого смысла не вижу херня мазня какая то вобще в картинах нет смысла все бред который вы сами себе придумываете
это не тициан, а это идиот который на себя хочет обратить внимание толи знанием компьютора, толи своим мировозрением, толи лишь бы куда нагадить людям или просто зануда, который достал всех одним и тем же бредом .